1. <rt id="qnti6"></rt><cite id="qnti6"></cite><code id="qnti6"><del id="qnti6"></del></code>
    2. <u id="qnti6"></u>
        <u id="qnti6"></u>
        1. 公示丨2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽擬獲獎作品——抽象藝術類

          來源:中國攝影網 責編:站長 2022-11-211960

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-1 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-2 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-3 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-4 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-5 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-6 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-7 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-8 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-9 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《歲月留痕》 ?馬俊卿(遼寧盤錦)

          ▲ 金獎 《魚翔淺底》 ?余國華(江西南昌)

          ▲ 金獎 《大地脈動》 ?華希良(寧夏石嘴山)

          ▲ 金獎 《樹掛》 ?楊子江(新疆)

          ▲ 金獎 《龍行大地》 ?張正國(內蒙古鄂爾多斯)

          ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-1 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-2 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-3 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-4 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-5 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-6 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 銀獎 《濕地翡翠》 ?鄭文才(江蘇泰州)

          ▲ 銀獎 《飛天》 ?季艷杰(遼寧沈陽)

          ▲ 銀獎 《“好”》 ?王艷(黑龍江鶴崗)

          ▲ 銀獎 《大地的動脈》 ?張建華(云南昆明)

          ▲ 銀獎 《二龍鬧?!??陳曙光 (山東淄博)

          ▲ 銀獎 《大漠飛羽》 ?白發明(甘肅武威)

          ▲ 銀獎 《趕?!??李明仙(安徽蕪湖)

          ▲ 銀獎 《金錨護舟》 ?王正(遼寧大連)

          ▲ 銀獎 《蛇紋大地》 ?張巖(遼寧沈陽)

          ▲ 銀獎 《灘涂上的海豹》 ?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 銀獎 《一樹繁花》 ?梁志發(廣東廣州)

          ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-1 ?周恩明(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-2 ?周恩明(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-3 ?周恩明(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-4 ?周恩明(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-5 ?周恩明(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-1 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-2 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-3 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-4 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-1 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-2 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-3 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-4 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-5 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-6 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-1 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-2 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-3 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-4 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-5 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-6 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-7 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-8 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-1 ?孫守山(山東東營)

          ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-2 ?孫守山(山東東營)

          ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-3 ?孫守山(山東東營)

          ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-4 ?孫守山(山東東營)

          ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-5 ?孫守山(山東東營)

          ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-6 ?孫守山(山東東營)

          ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-1 ?弓明華(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-2 ?弓明華(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-3 ?弓明華(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-4 ?弓明華(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-1 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-2 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-3 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-4 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-5 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-6 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-7 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-8 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《雪韻蛟龍》 ?馬培(遼寧撫順)

          ▲ 銅獎 《冰天雪地大紅山》 ?杜文光(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《印象脈絡》 ?邵世海(江蘇南京)

          ▲ 銅獎 《阿凡提的肖像》 ?鄭煥巖(新疆克拉瑪依)

          ▲ 銅獎 《潮汐樹》 ?劉慧林(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《電路板》 ?王鋒(河南周口)

          ▲ 銅獎 《鳳舞黃河邊》 ?陳麗麗(寧夏銀川)

          ▲ 銅獎 《蛟龍出?!??歐曉泉(湖南永州)

          ▲ 銅獎 《金牛奮起》 ?曹麗萍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《綠葉綴紅毯》 ?姜德軒(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《魔幻日出》 ?王鵬飛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《盤虬臥龍》 ?郭桂香(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《沙洲光影》 ?晏音(福建福州)

          ▲ 銅獎 《沙洲漁島》 ?蔡瑞云(福建廈門)

          ▲ 銅獎 《濕地之花》 ?官玉梅(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《夏日蛟戲灘》 ?傅瓚(福建福州)

          ▲ 銅獎 《新綠》 ?王超(云南紅河)

          ▲ 銅獎 《大地血脈》 ?索新華(新疆石河子)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-1 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-2 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-3 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-4 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-5 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-6 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-7 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-8 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-9 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-10 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-1 ?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-2 ?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-3 ?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-4 ?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-1 ?周順(河南濟源)

          ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-2 ?周順(河南濟源)

          ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-3 ?周順(河南濟源)

          ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-4 ?周順(河南濟源)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-1 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-2 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-3 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-4 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-5 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-6 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-7 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-8 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-9 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-10 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-1 ?呂生(河北保定)

          ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-2 ?呂生(河北保定)

          ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-3 ?呂生(河北保定)

          ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-4 ?呂生(河北保定)

          ▲ 最佳創意獎 《彩色潮汐樹》(組照) ?張東河(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎 《根基》 ?單國慶(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎 《大地血脈》 ?李勝利(安徽六安)

          ▲ 最佳創意獎 《安集海大峽谷里的脈絡》 ?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎 《草原之星》 ?何興忠(陜西西安)

          ▲ 最佳創意獎 《大地血脈》 ?白發明(甘肅武威)

          ▲ 最佳創意獎 《大地足跡》 ?梁振添(廣東珠海)

          ▲ 最佳創意獎 《大地韻律》 ?歐曉泉(湖南永州)

          ▲ 最佳創意獎 《大珠小珠落玉盤》 ?鄭曲彬(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎 《冬日薔薇》 ?馬俊卿(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《冬天里的歌》 ?邊少卿(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎 《動與靜》 ?羅思放(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《憤怒的蝌蚪》 ?沈麗麗(河南開封)

          ▲ 最佳創意獎 《古柏滄?!??胡永平(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《海涂遐想》 ?潘一堅(浙江余姚)

          ▲ 最佳創意獎 《飛翔的大鳥》 ?許其民(浙江溫州)

          ▲ 最佳創意獎 《花飛龍舞》 ?任雄鷹(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎 《紅海灘之“樹”》 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《孔雀公主》 ?白建國(內蒙古包頭)

          ▲ 最佳創意獎 《龍騰煤?!??趙富華(遼寧撫順)

          ▲ 最佳創意獎 《青龍》 ?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 最佳創意獎 《人與大地》 ?冉梅(重慶)

          ▲ 最佳創意獎 《山路彎彎》 ?王世軍(甘肅慶陽)

          ▲ 最佳創意獎 《生命之樹》 ?王翠玲(內蒙古阿拉善)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地潮汐樹》 ?秦金武(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地水彩畫》 ?陳穎(江蘇鹽城)

          ▲ 最佳創意獎 《石榴籽》 ?羅海龍(內蒙古阿拉善)

          ▲ 最佳創意獎 《水上蛟龍》 ?張兆青(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩池》 ?盧鎮杰(廣東清遠)

          ▲ 最佳創意獎 《漁海乾坤》 ?謝何平(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎 《浴火鳳凰》 ?溫佐沛(四川成都)

          ▲ 最佳創意獎 《水脈》 ?程真立(新疆石河子)

          ▲ 最佳創意獎 《天眼》 ?季艷杰(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《藍寶石》 ?張東(新疆石河子)

          ▲ 最佳創意獎 《朱鸞》 ?黃沐宸(北京)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-1 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-2 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-3 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-4 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-5 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-6 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-7 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-8 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-9 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-10 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-1 ?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-2 ?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-3 ?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-4 ?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-5 ?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-6 ?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-1 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

          ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-2 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

          ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-3 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

          ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-4 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

          ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-1 ?張光陸(湖北恩施)

          ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-2 ?張光陸(湖北恩施)

          ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-3 ?張光陸(湖北恩施)

          ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-4 ?張光陸(湖北恩施)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-1 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-2 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-3 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-4 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-5 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-6 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-7 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-8 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-1 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-2 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-3 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-4 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-5 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-6 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-7 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-8 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-1 ?宋文波(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-2 ?宋文波(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-3 ?宋文波(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-4 ?宋文波(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-5 ?宋文波(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-6 ?宋文波(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-1 ?韓強(浙江衢州)

          ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-2 ?韓強(浙江衢州)

          ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-3 ?韓強(浙江衢州)

          ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-4 ?韓強(浙江衢州)

          ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-5 ?韓強(浙江衢州)

          ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-6 ?韓強(浙江衢州)

          ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-1 ?王明立(湖北黃石)

          ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-2 ?王明立(湖北黃石)

          ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-3 ?王明立(湖北黃石)

          ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-4 ?王明立(湖北黃石)

          ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-5 ?王明立(湖北黃石)

          ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-6 ?王明立(湖北黃石)

          ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-1 ?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-2 ?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-3 ?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-4 ?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-1 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-2 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-3 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-4 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-5 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-6 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-7 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-1 ?王利江(河南焦作)

          ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-2 ?王利江(河南焦作)

          ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-3 ?王利江(河南焦作)

          ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-4 ?王利江(河南焦作)

          ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-5 ?王利江(河南焦作)

          ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-6 ?王利江(河南焦作)

          ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-1 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-2 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-3 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-4 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-5 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-6 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-1 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-2 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-3 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-4 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-5 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-6 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)7 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-8 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-9 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-1 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-2 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-3 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-4 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-5 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-6 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-7 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-8 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-9 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-10 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-1 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-2 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-3 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-4 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-5 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-6 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-7 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-8 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-1 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-2 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-3 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-4 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-5 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-6 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-7 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-8 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《大地長龍》 ?邵世海(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《大地之美》 ?陶振剛(內蒙古通遼)

          ▲ 優秀獎 《版畫大地》 ?楊銀學(新疆)

          ▲ 優秀獎 《冰凍旋渦》 ?方四成(河北任丘)

          ▲ 優秀獎 《草原羊“蛙”之舞》 ?馬俊卿(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《潮汐樹》 ?陳亮(上海)

          ▲ 優秀獎 《穿越翡翠湖》 ?林保根(廣東珠海)

          ▲ 優秀獎 《大地根脈》 ?張順華(上海)

          ▲ 優秀獎 《大地映象》 ?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《調色盤》 ?楊勝(重慶)

          ▲ 優秀獎 《二龍戲珠》 ?鄭?。ńK淮安)

          ▲ 優秀獎 《復仇的眼神》 ?鄭煥巖(新疆克拉瑪依市)

          ▲ 優秀獎 《根深葉茂》 ?康輝(山西運城)

          ▲ 優秀獎 《海邊日記》 ?吳曉達(福建漳州)

          ▲ 優秀獎 《紅灘龍》 ?孫洪波(山東濰坊)

          ▲ 優秀獎 《花?!??徐光輝(河北唐山)

          ▲ 優秀獎 《紅灘綠地蚯蚓圖》 ?劉月蓮(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《火星之上》 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 優秀獎 《鎧甲》 ?袁泉(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《鯤》 ?官大豐(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《亂彈琴》 ?楊國太(安徽合肥)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰霞義溝》 ?袁偉強(江西南昌)

          ▲ 優秀獎 《生命的脈絡》 ?傅瓚(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《水天佛國》 ?顧君磊(江蘇常熟)

          ▲ 優秀獎 《灘涂漆藝》 ?劉紅球(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《灘涂之森—潮溝》 ?陳穎(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《天使之眼》 ?楊燁(廣東佛山)

          ▲ 優秀獎 《五彩山脈》 ?黎鳴(廣東佛山)

          ▲ 優秀獎 《心愛的吉他》 ?黃石光 (湖北武漢)

          ▲ 優秀獎 《一束花開》 ?王永貴(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《長橋精靈自在飛》 ?趙向榮(云南蒙自)

          ▲ 優秀獎 《智慧大腦》 ?王正(遼寧大連)

          ▲ 優秀獎 《中國地圖》 ?蘇大(內蒙古鄂爾多斯)

          ▲ 優秀獎 《人參樹》 ?陳然(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《俯瞰亞運會會徽美景》 ?孫新尖(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎 《多彩大地》 ?王榮波(遼寧大連)

          ▲ 優秀獎 《明媚的陽光下》 ?趙瑞敏(陜西寶雞)

          ▲ 優秀獎 《灘涂風景畫》 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

          ▲ 優秀獎 《頑強》 ?劉舒(山東濟南)

          ▲ 優秀獎 《喧嘩的爭奪》 ?陳光明(河北秦皇島)

          ▲ 優秀獎 《山水圖》 ?胡毅 (云南個舊)

          ▲ 優秀獎 《鳳舞九天》 ?林娜(福建三明)

          ▲ 優秀獎 《斑瀾大地》 ?黎忠(江西九江)

          查看大圖 全部展開 21/272

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-1 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-2 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-3 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-4 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-5 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-6 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-7 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-8 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《大地之脈》(組照)-9 ?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 金獎 《歲月留痕》 ?馬俊卿(遼寧盤錦)

          ▲ 金獎 《魚翔淺底》 ?余國華(江西南昌)

          ▲ 金獎 《大地脈動》 ?華希良(寧夏石嘴山)

          ▲ 金獎 《樹掛》 ?楊子江(新疆)

          ▲ 金獎 《龍行大地》 ?張正國(內蒙古鄂爾多斯)

          ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-1 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-2 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-3 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-4 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-5 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 銀獎 《戈壁的紋理》(組照)-6 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 銀獎 《濕地翡翠》 ?鄭文才(江蘇泰州)

          ▲ 銀獎 《飛天》 ?季艷杰(遼寧沈陽)

          ▲ 銀獎 《“好”》 ?王艷(黑龍江鶴崗)

          ▲ 銀獎 《大地的動脈》 ?張建華(云南昆明)

          ▲ 銀獎 《二龍鬧?!??陳曙光 (山東淄博)

          ▲ 銀獎 《大漠飛羽》 ?白發明(甘肅武威)

          ▲ 銀獎 《趕?!??李明仙(安徽蕪湖)

          ▲ 銀獎 《金錨護舟》 ?王正(遼寧大連)

          ▲ 銀獎 《蛇紋大地》 ?張巖(遼寧沈陽)

          ▲ 銀獎 《灘涂上的海豹》 ?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 銀獎 《一樹繁花》 ?梁志發(廣東廣州)

          ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-1 ?周恩明(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-2 ?周恩明(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-3 ?周恩明(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-4 ?周恩明(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《藝術與色彩的表達》(組照)-5 ?周恩明(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-1 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-2 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-3 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《水墨魅影》(組照)-4 ?劉丹沁(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-1 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-2 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-3 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-4 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-5 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎 《流動的線條-那棱格勒河》(組照)-6 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-1 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-2 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-3 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-4 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-5 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-6 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-7 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地冬曲》(組照)-8 ?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-1 ?孫守山(山東東營)

          ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-2 ?孫守山(山東東營)

          ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-3 ?孫守山(山東東營)

          ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-4 ?孫守山(山東東營)

          ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-5 ?孫守山(山東東營)

          ▲ 銅獎 《黃河鳥語》(組照)-6 ?孫守山(山東東營)

          ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-1 ?弓明華(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-2 ?弓明華(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-3 ?弓明華(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《彩湖醉春色》(組照)-4 ?弓明華(遼寧本溪)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-1 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-2 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-3 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-4 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-5 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-6 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-7 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《沙漠雪圖》(組照)-8 ?王強(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎 《雪韻蛟龍》 ?馬培(遼寧撫順)

          ▲ 銅獎 《冰天雪地大紅山》 ?杜文光(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《印象脈絡》 ?邵世海(江蘇南京)

          ▲ 銅獎 《阿凡提的肖像》 ?鄭煥巖(新疆克拉瑪依)

          ▲ 銅獎 《潮汐樹》 ?劉慧林(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《電路板》 ?王鋒(河南周口)

          ▲ 銅獎 《鳳舞黃河邊》 ?陳麗麗(寧夏銀川)

          ▲ 銅獎 《蛟龍出?!??歐曉泉(湖南永州)

          ▲ 銅獎 《金牛奮起》 ?曹麗萍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《綠葉綴紅毯》 ?姜德軒(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《魔幻日出》 ?王鵬飛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《盤虬臥龍》 ?郭桂香(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《沙洲光影》 ?晏音(福建福州)

          ▲ 銅獎 《沙洲漁島》 ?蔡瑞云(福建廈門)

          ▲ 銅獎 《濕地之花》 ?官玉梅(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《夏日蛟戲灘》 ?傅瓚(福建福州)

          ▲ 銅獎 《新綠》 ?王超(云南紅河)

          ▲ 銅獎 《大地血脈》 ?索新華(新疆石河子)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-1 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-2 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-3 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-4 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-5 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-6 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-7 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-8 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-9 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地版畫》(組照)-10 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-1 ?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-2 ?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-3 ?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎 《大地之舞》(組照)-4 ?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-1 ?周順(河南濟源)

          ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-2 ?周順(河南濟源)

          ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-3 ?周順(河南濟源)

          ▲ 最佳創意獎 《黃河圖騰》(組照)-4 ?周順(河南濟源)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-1 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-2 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-3 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-4 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-5 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-6 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-7 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-8 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-9 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩斑斕的大象》(組照)-10 ?陳勝瑤(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-1 ?呂生(河北保定)

          ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-2 ?呂生(河北保定)

          ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-3 ?呂生(河北保定)

          ▲ 最佳創意獎 《重塑大地》(組照)-4 ?呂生(河北保定)

          ▲ 最佳創意獎 《彩色潮汐樹》(組照) ?張東河(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎 《根基》 ?單國慶(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎 《大地血脈》 ?李勝利(安徽六安)

          ▲ 最佳創意獎 《安集海大峽谷里的脈絡》 ?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎 《草原之星》 ?何興忠(陜西西安)

          ▲ 最佳創意獎 《大地血脈》 ?白發明(甘肅武威)

          ▲ 最佳創意獎 《大地足跡》 ?梁振添(廣東珠海)

          ▲ 最佳創意獎 《大地韻律》 ?歐曉泉(湖南永州)

          ▲ 最佳創意獎 《大珠小珠落玉盤》 ?鄭曲彬(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎 《冬日薔薇》 ?馬俊卿(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《冬天里的歌》 ?邊少卿(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎 《動與靜》 ?羅思放(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《憤怒的蝌蚪》 ?沈麗麗(河南開封)

          ▲ 最佳創意獎 《古柏滄?!??胡永平(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《海涂遐想》 ?潘一堅(浙江余姚)

          ▲ 最佳創意獎 《飛翔的大鳥》 ?許其民(浙江溫州)

          ▲ 最佳創意獎 《花飛龍舞》 ?任雄鷹(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎 《紅海灘之“樹”》 ?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《孔雀公主》 ?白建國(內蒙古包頭)

          ▲ 最佳創意獎 《龍騰煤?!??趙富華(遼寧撫順)

          ▲ 最佳創意獎 《青龍》 ?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 最佳創意獎 《人與大地》 ?冉梅(重慶)

          ▲ 最佳創意獎 《山路彎彎》 ?王世軍(甘肅慶陽)

          ▲ 最佳創意獎 《生命之樹》 ?王翠玲(內蒙古阿拉善)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地潮汐樹》 ?秦金武(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地水彩畫》 ?陳穎(江蘇鹽城)

          ▲ 最佳創意獎 《石榴籽》 ?羅海龍(內蒙古阿拉善)

          ▲ 最佳創意獎 《水上蛟龍》 ?張兆青(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩池》 ?盧鎮杰(廣東清遠)

          ▲ 最佳創意獎 《漁海乾坤》 ?謝何平(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎 《浴火鳳凰》 ?溫佐沛(四川成都)

          ▲ 最佳創意獎 《水脈》 ?程真立(新疆石河子)

          ▲ 最佳創意獎 《天眼》 ?季艷杰(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《藍寶石》 ?張東(新疆石河子)

          ▲ 最佳創意獎 《朱鸞》 ?黃沐宸(北京)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-1 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-2 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-3 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-4 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-5 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-6 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-7 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-8 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-9 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《彩帶》(組照)-10 ?張景國(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-1 ?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-2 ?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-3 ?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-4 ?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-5 ?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《生命之樹》(組照)-6 ?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-1 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

          ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-2 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

          ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-3 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

          ▲ 優秀獎 《安集海大峽谷》(組照)-4 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

          ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-1 ?張光陸(湖北恩施)

          ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-2 ?張光陸(湖北恩施)

          ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-3 ?張光陸(湖北恩施)

          ▲ 優秀獎 《彩繪大地》(組照)-4 ?張光陸(湖北恩施)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-1 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-2 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-3 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-4 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-5 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-6 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-7 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地肌理》(組照)-8 ?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-1 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-2 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-3 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-4 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-5 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-6 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-7 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》(組照)-8 ?趙紅繼 (湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-1 ?宋文波(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-2 ?宋文波(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-3 ?宋文波(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-4 ?宋文波(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-5 ?宋文波(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《大地生靈》(組照)-6 ?宋文波(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-1 ?韓強(浙江衢州)

          ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-2 ?韓強(浙江衢州)

          ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-3 ?韓強(浙江衢州)

          ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-4 ?韓強(浙江衢州)

          ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-5 ?韓強(浙江衢州)

          ▲ 優秀獎 《大地之荷》(組照)-6 ?韓強(浙江衢州)

          ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-1 ?王明立(湖北黃石)

          ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-2 ?王明立(湖北黃石)

          ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-3 ?王明立(湖北黃石)

          ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-4 ?王明立(湖北黃石)

          ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-5 ?王明立(湖北黃石)

          ▲ 優秀獎 《大地指紋》(組照)-6 ?王明立(湖北黃石)

          ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-1 ?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-2 ?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-3 ?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 優秀獎 《大自然的畫作—多彩之樹》(組照)-4 ?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-1 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-2 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-3 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-4 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-5 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-6 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《紅海灘冬韻》(組照)-7 ?郭志玲(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-1 ?王利江(河南焦作)

          ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-2 ?王利江(河南焦作)

          ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-3 ?王利江(河南焦作)

          ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-4 ?王利江(河南焦作)

          ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-5 ?王利江(河南焦作)

          ▲ 優秀獎 《黃河象形》(組圖)-6 ?王利江(河南焦作)

          ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-1 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-2 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-3 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-4 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-5 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《極目河川-昌馬河》(組照)-6 ?桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-1 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-2 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-3 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-4 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-5 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-6 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)7 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-8 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《礦脈金漿》(組圖)-9 ?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-1 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-2 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-3 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-4 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-5 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-6 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-7 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-8 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-9 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《脈絡》(組照)-10 ?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-1 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-2 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-3 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-4 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-5 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-6 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-7 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《水造型的奇異魅力》(組照)-8 ?劉文東(河南鄭州)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-1 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-2 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-3 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-4 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-5 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-6 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-7 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《海灘印象》(組照)-8 ?陳孝昭(廣西北海)

          ▲ 優秀獎 《大地長龍》 ?邵世海(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《大地之美》 ?陶振剛(內蒙古通遼)

          ▲ 優秀獎 《版畫大地》 ?楊銀學(新疆)

          ▲ 優秀獎 《冰凍旋渦》 ?方四成(河北任丘)

          ▲ 優秀獎 《草原羊“蛙”之舞》 ?馬俊卿(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《潮汐樹》 ?陳亮(上海)

          ▲ 優秀獎 《穿越翡翠湖》 ?林保根(廣東珠海)

          ▲ 優秀獎 《大地根脈》 ?張順華(上海)

          ▲ 優秀獎 《大地映象》 ?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《調色盤》 ?楊勝(重慶)

          ▲ 優秀獎 《二龍戲珠》 ?鄭?。ńK淮安)

          ▲ 優秀獎 《復仇的眼神》 ?鄭煥巖(新疆克拉瑪依市)

          ▲ 優秀獎 《根深葉茂》 ?康輝(山西運城)

          ▲ 優秀獎 《海邊日記》 ?吳曉達(福建漳州)

          ▲ 優秀獎 《紅灘龍》 ?孫洪波(山東濰坊)

          ▲ 優秀獎 《花?!??徐光輝(河北唐山)

          ▲ 優秀獎 《紅灘綠地蚯蚓圖》 ?劉月蓮(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《火星之上》 ?礎魯(內蒙古)

          ▲ 優秀獎 《鎧甲》 ?袁泉(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《鯤》 ?官大豐(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《亂彈琴》 ?楊國太(安徽合肥)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰霞義溝》 ?袁偉強(江西南昌)

          ▲ 優秀獎 《生命的脈絡》 ?傅瓚(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《水天佛國》 ?顧君磊(江蘇常熟)

          ▲ 優秀獎 《灘涂漆藝》 ?劉紅球(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《灘涂之森—潮溝》 ?陳穎(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《天使之眼》 ?楊燁(廣東佛山)

          ▲ 優秀獎 《五彩山脈》 ?黎鳴(廣東佛山)

          ▲ 優秀獎 《心愛的吉他》 ?黃石光 (湖北武漢)

          ▲ 優秀獎 《一束花開》 ?王永貴(新疆克拉瑪依)

          ▲ 優秀獎 《長橋精靈自在飛》 ?趙向榮(云南蒙自)

          ▲ 優秀獎 《智慧大腦》 ?王正(遼寧大連)

          ▲ 優秀獎 《中國地圖》 ?蘇大(內蒙古鄂爾多斯)

          ▲ 優秀獎 《人參樹》 ?陳然(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《俯瞰亞運會會徽美景》 ?孫新尖(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎 《多彩大地》 ?王榮波(遼寧大連)

          ▲ 優秀獎 《明媚的陽光下》 ?趙瑞敏(陜西寶雞)

          ▲ 優秀獎 《灘涂風景畫》 ?蔣啟凡(浙江嘉興)

          ▲ 優秀獎 《頑強》 ?劉舒(山東濟南)

          ▲ 優秀獎 《喧嘩的爭奪》 ?陳光明(河北秦皇島)

          ▲ 優秀獎 《山水圖》 ?胡毅 (云南個舊)

          ▲ 優秀獎 《鳳舞九天》 ?林娜(福建三明)

          ▲ 優秀獎 《斑瀾大地》 ?黎忠(江西九江)

                  由中國攝影網主辦的2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽終審評選工作已結束。根據征稿啟事相關規定,本著公平、公正、公開的原則,現將本屆航拍大賽擬獲獎作品予以公示。公示期為2022年11月22日至29日結束。歡迎社會各界對評選結果進行監督。如對公示作品有異議,可在公示期內以實名郵件反映,并提供可查的具體線索。

                  最終獲獎結果將在公示期滿后正式公布。后續將編輯出版《2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽獲獎作品集》,并將視疫情發展態勢適時舉辦頒獎盛典,同時啟動第三屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽。

                  公示期間,請在投稿時未提供大圖的作者,將公示的擬獲獎作品大圖或原圖發郵件給我們,郵件標題統一以“作品名稱+姓名+手機號”命名,作品無EXIF信息而未提供原始圖片而無法鑒定將取消獲獎資格。

          聯系郵箱:cnphotos@163.com

          聯系電話:18057998848(媛媛)

                  添加微信進入獲獎作者群:18957928099(在“發送添加朋友申請”中填寫:獲獎作者姓名+手機號,非獲獎作者請勿添加)

          中國攝影網

          “鳥瞰視界”全國航拍大賽組委會

          2022.11.22

          附件:2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽擬獲獎作品名單(完整公示作品)

          特等獎(年度最佳)作品>>>

          城市景觀類作品>>>

          自然風光類作品>>>

          人文紀實類作品>>>

          抽象藝術類作品>>>

          短視頻類作品>>>


          反對 0舉報 0 收藏 0 打賞 0評論 0
          更多>推薦圖庫
          老中医吸的我高潮了
          1. <rt id="qnti6"></rt><cite id="qnti6"></cite><code id="qnti6"><del id="qnti6"></del></code>
          2. <u id="qnti6"></u>
              <u id="qnti6"></u>