1. <rt id="qnti6"></rt><cite id="qnti6"></cite><code id="qnti6"><del id="qnti6"></del></code>
    2. <u id="qnti6"></u>
        <u id="qnti6"></u>
        1. 公示丨2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽擬獲獎作品——人文紀實類

          來源:中國攝影網 責編:站長 2022-11-212493

          ▲ 金獎 《豐收交響組照》(組照)-1 ?國徽(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 金獎 《豐收交響組照》(組照)-2 ?國徽(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 金獎 《豐收交響組照》(組照)-3 ?國徽(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 金獎 《豐收交響組照》(組照)-4 ?國徽(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-1 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-2 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-3 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-4 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-5 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-6 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-7 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-8 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-9 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-10 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-1 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-2 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-3 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-4 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-5 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-6 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-7 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-8 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-9 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-10 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-1 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-2 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-3 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-4 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-5 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-6 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-7 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-8 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-9 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-10 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《終點》(組照)-1 ?周宇(浙江杭州)

          ▲ 金獎 《終點》(組照)-2 ?周宇(浙江杭州)

          ▲ 金獎 《終點》(組照)-3 ?周宇(浙江杭州)

          ▲ 金獎 《終點》(組照)-4 ?周宇(浙江杭州)

          ▲ 金獎 《終點》(組照)-5 ?周宇(浙江杭州)

          ▲ 金獎 《古城晨光》?黃偉雄(廣東深圳)

          ▲ 金獎 《“象”依入眠》?張雄(云南昆明)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-1 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-2 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-3 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-4 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-5 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-6 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-7 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-8 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《新能源之星》(組照)-1 ?薛江峰(浙江臺州)

          ▲ 銀獎 《新能源之星》(組照)-2 ?薛江峰(浙江臺州)

          ▲ 銀獎 《新能源之星》(組照)-3 ?薛江峰(浙江臺州)

          ▲ 銀獎 《新能源之星》(組照)-4 ?薛江峰(浙江臺州)

          ▲ 銀獎 《青海省德令哈的太陽能電場》(組照)-1 ?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 銀獎 《青海省德令哈的太陽能電場》(組照)-2 ?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 銀獎 《青海省德令哈的太陽能電場》(組照)-3 ?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 銀獎 《青海省德令哈的太陽能電場》(組照)-4 ?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 銀獎 《青海省德令哈的太陽能電場》(組照)-5 ?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 銀獎 《奮斗的音符》?朱兆平(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《古寺斜陽》?袁偉強(江西南昌)

          ▲ 銀獎 《海油平臺》?馬翔(山東東營)

          ▲ 銀獎 《歡樂海洋》?黃慶坤(廣西北海)

          ▲ 銀獎 《藍海圓夢》?謝何平(福建福州)

          ▲ 銀獎 《溜索》?鄒森(四川成都)

          ▲ 銀獎 《七彩漂流》?余堅(浙江溫州)

          ▲ 銀獎 《三億人一員》?范繼賢(遼寧鐵嶺)

          ▲ 銀獎 《藏民仙居》?譚顯愛(湖北恩施)

          ▲ 銀獎 《出海捕魚》?趙子方(浙江溫州)

          ▲ 銀獎 《睡美人》?楊黎明(四川西昌)

          ▲ 銀獎 《繁忙而有序》?孫偉(寧夏銀川)

          ▲ 銅獎 《奔小康》(組照)-1 ?孫志江(黑龍江哈爾濱)

          ▲ 銅獎 《奔小康》(組照)-2 ?孫志江(黑龍江哈爾濱)

          ▲ 銅獎 《奔小康》(組照)-3 ?孫志江(黑龍江哈爾濱)

          ▲ 銅獎 《奔小康》(組照) -4 ?孫志江(黑龍江哈爾濱)

          ▲ 銅獎 《奔小康》(組照) -5 ?孫志江(黑龍江哈爾濱)

          ▲ 銅獎 《殘骸》(組照)-1 ?張杰(江蘇蘇州)

          ▲ 銅獎 《殘骸》(組照)-2 ?張杰(江蘇蘇州)

          ▲ 銅獎 《殘骸》(組照)-3 ?張杰(江蘇蘇州)

          ▲ 銅獎 《殘骸》(組照)-4 ?張杰(江蘇蘇州)

          ▲ 銅獎 《大美龍江等你來》(組照)-1 ?楊素(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《大美龍江等你來》(組照)-2 ?楊素(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《大美龍江等你來》(組照)-3 ?楊素(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《大美龍江等你來》(組照)-4 ?楊素(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《大美龍江等你來》(組照)-5 ?楊素(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《大美龍江等你來》(組照)-6 ?楊素(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-1 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-2 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-3 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-4 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-5 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-6 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-7 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-8 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《杭州亞運場館鳥瞰變遷》(組照)-1 ?鄭祖林(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《杭州亞運場館鳥瞰變遷》(組照)-2 ?鄭祖林(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《杭州亞運場館鳥瞰變遷》(組照)-3 ?鄭祖林(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《杭州亞運場館鳥瞰變遷》(組照)-4 ?鄭祖林(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《杭州亞運場館鳥瞰變遷》(組照)-5 ?鄭祖林(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《杭州亞運場館鳥瞰變遷》(組照)-6 ?鄭祖林(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《鳥瞰拾趣全景圖》(組照)-1 ?武劍(山西太原)

          ▲ 銅獎 《鳥瞰拾趣全景圖》(組照)-2 ?武劍(山西太原)

          ▲ 銅獎 《鳥瞰拾趣全景圖》(組照)-3 ?武劍(山西太原)

          ▲ 銅獎 《鳥瞰拾趣全景圖》(組照)-4 ?武劍(山西太原)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-1 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-2 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-3 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-4 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-5 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-6 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-7 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-8 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-9 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-10 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-1 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-2 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-3 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-4 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-5 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-6 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-7 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-1 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-2 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-3 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-4 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-5 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-6 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-7 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-8 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-9 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-10 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《智美能源》(組照)-1 ?童智軍(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《智美能源》(組照)-2 ?童智軍(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《智美能源》(組照)-3 ?童智軍(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《智美能源》(組照)-4 ?童智軍(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《智美能源》(組照)-5 ?童智軍(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《“噓”花舞龍》?顏衛民(江西宜春)

          ▲ 銅獎 《壩上盛會》?韓嵐(吉林長春)

          ▲ 銅獎 《草原上的法會》?黎鳴(廣東佛山)

          ▲ 銅獎 《冰上賽龍舟》?曹麗萍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《防沙治沙》?劉祥(青海西寧)

          ▲ 銅獎 《平分春色》?鄔高萍(江西南昌)

          ▲ 銅獎 《泊》?巫秋善(福建龍巖)

          ▲ 銅獎 《山里人家》?林書玉(福建福州)

          ▲ 銅獎 《時代積木》?梁雅白(湖南懷化)

          ▲ 銅獎 《收獲》?葉柏(廣東東莞)

          ▲ 銅獎 《天馬行空》?袁廣明(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《涌動》?張斌(湖北武漢)

          ▲ 銅獎 《都市蜘蛛俠》?羅嘉鳴(廣西梧州)

          ▲ 銅獎 《“山”路》?王榮波(遼寧大連)

          ▲ 銅獎 《掛壁公路馬拉松》?陳尚志(甘肅白銀)

          ▲ 銅獎 《鳥瞰海濱日出·廣西潿洲島》?丘祥泉(深圳珠海)

          ▲ 銅獎 《西電東輸作業忙》?許志國(湖南懷化)

          ▲ 銅獎 《護衛》?盛日劍(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《多彩家園》?汪振玲(江蘇淮安)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-1 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-2 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-3 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-4 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-5 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-6 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-7 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-8 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-9 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-1 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-2 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-3 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-4 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-5 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)6 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-7 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-8 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-9 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-10 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《清涼福地》(組照)-1?周海天(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《清涼福地》(組照)-2?周海天(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《清涼福地》(組照)-3?周海天(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《清涼福地》(組照)-4 ?周海天(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《百年礦山》?王麗華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《百桌宴》?周榮(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《茶市》?王奎(四川成都)

          ▲ 最佳創意獎 《暴雪來時》?張玉坤(遼寧錦州)

          ▲ 最佳創意獎 《查干湖冬捕》?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《沉船》?張浩鉞(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《晨捕》?歐曉泉(湖南永州)

          ▲ 最佳創意獎 《沖向小康》?姚振宇(江蘇鎮江)

          ▲ 最佳創意獎 《大地的新衣》?劉子平(山東濟南)

          ▲ 最佳創意獎 《飛馳的快艇》?李衛陽(江西新余)

          ▲ 最佳創意獎 《俯視大橋建設》?陳周濱(浙江臺州)

          ▲ 最佳創意獎 《工程之肺》?郭隆潤(江西省吉安市)

          ▲ 最佳創意獎 《古鎮光影》?周海天(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《歸途》?宮文波(內蒙古通遼)

          ▲ 最佳創意獎 《海上漁村》?鄭曲彬(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎 《黃金香飄》?蔡瑞云(福建廈門)

          ▲ 最佳創意獎 《假日》?田寶軍(遼寧撫順)

          ▲ 最佳創意獎 《開采忙》?王素萍(福建南平)

          ▲ 最佳創意獎 《空中熱氣球》?胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 最佳創意獎 《魅力瑜伽》?王文仿(廣東深圳)

          ▲ 最佳創意獎 《南水北調,源頭秘境》?牛奪戰(湖北十堰)

          ▲ 最佳創意獎 《片片葉舟》?徐金安(上海)

          ▲ 最佳創意獎 《汽車方陣》?陳慈蕊(福建寧德)

          ▲ 最佳創意獎 《慶豐收》?沈穎?。ㄕ憬瓕幉ǎ?/p>

          ▲ 最佳創意獎 《曬鹽》?樊亞芬(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎 《疫情無?;ㄈ绻省?李曉群(廣東中山)

          ▲ 最佳創意獎 《挖蟶》?鄭曲彬(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎 《疫影》?徐廣華(廣東珠海)

          ▲ 最佳創意獎 《遠方的家》?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 最佳創意獎 《昭陵雪色》?楊澤(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《熱氣球陣》?高松山(廣東深圳)

          ▲ 最佳創意獎 《夏日大梅沙》?黃建華(廣東深圳)

          ▲ 最佳創意獎 《和諧》?余梅(重慶)

          ▲ 最佳創意獎 《建設工地》?張傳明(湖北武漢)

          ▲ 最佳創意獎 《聚會》?桑風柏(遼寧大連)

          ▲ 最佳創意獎 《整裝待發》?李志良(陜西寶雞)

          ▲ 最佳創意獎 《魚塘》?董士陽(遼寧錦州)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-1 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-2 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-3 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-4 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-5 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-6 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-7 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-1 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-2 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-3 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-4 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-5 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-6 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-7 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大港雄姿》(組照)-1 ?毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《大港雄姿》(組照)-2 ?毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《大港雄姿》(組照)-3 ?毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《大港雄姿》(組照)-4 ?毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《大港雄姿》(組照)-5 ?毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《大港雄姿》(組照)-6 ?毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《工地交響曲》(組照)-1 ?鄧興(湖南長沙)

          ▲ 優秀獎 《工地交響曲》(組照)-2 ?鄧興(湖南長沙)

          ▲ 優秀獎 《工地交響曲》(組照)-3 ?鄧興(湖南長沙)

          ▲ 優秀獎 《工地交響曲》(組照)-4 ?鄧興(湖南長沙)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-1 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-2 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-3 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-4 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-5 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-6 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-7 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《太昊伏羲祭典》(組照)-1 ?張振宇(河南周口)

          ▲ 優秀獎 《太昊伏羲祭典》(組照)-2 ?張振宇(河南周口)

          ▲ 優秀獎 《太昊伏羲祭典》(組照)-3 ?張振宇(河南周口)

          ▲ 優秀獎 《太昊伏羲祭典》(組照)-4 ?張振宇(河南周口)

          ▲ 優秀獎 《田野的訴說》(組照)-1 ?尹剛(貴州貴陽)

          ▲ 優秀獎 《田野的訴說》(組照)-2 ?尹剛(貴州貴陽)

          ▲ 優秀獎 《田野的訴說》(組照)-3 ?尹剛(貴州貴陽)

          ▲ 優秀獎 《田野的訴說》(組照)-4 ?尹剛(貴州貴陽)

          ▲ 優秀獎 《田野的訴說》(組照)-5 ?尹剛(貴州貴陽)

          ▲ 優秀獎 《田野的訴說》(組照)-6 ?尹剛(貴州貴陽)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-1 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-2 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-3 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-4 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-5 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-6 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-7 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-8 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《光伏發電》?薛建平(山西呂梁)

          ▲ 優秀獎 《木橋歲月》?陳汝緯(江西南昌)

          ▲ 優秀獎 《牧歸》?昝新紅(江蘇徐州)

          ▲ 優秀獎 《板鴨飄香》?陳汝緯(江西南昌)

          ▲ 優秀獎 《插翅飛翔》?范繼賢(遼寧鐵嶺)

          ▲ 優秀獎 《春播圖》?鄭文才(江蘇泰州)

          ▲ 優秀獎 《春耕》?劉琳(重慶)

          ▲ 優秀獎 《春耕》?金子友(浙江溫州)

          ▲ 優秀獎 《春繪》?梁雅白(湖南懷化)

          ▲ 優秀獎 《大漠新能源》?羅海龍(內蒙古阿拉善)

          ▲ 優秀獎 《春耕圖》?高雅琴(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《冬日小山村》?周恩明(遼寧本溪)

          ▲ 優秀獎 《帆船》?林拓(廣東廣州)

          ▲ 優秀獎 《廢棄三輪車》?陳靚珂(江西吉安)

          ▲ 優秀獎 《富陽龍門》?吳立琴(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎 《趕海歸來》?周幸泉(廣東惠州)

          ▲ 優秀獎 《古村牧羊圖》?鄒森(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《工時》?盛來運(山東濟南)

          ▲ 優秀獎 《光伏電站》?丁玉禮(新疆昌吉)

          ▲ 優秀獎 《廣場夜色》?潘偉峰(浙江紹興)

          ▲ 優秀獎 《歸航》?鄭宗武(廣東廣州)

          ▲ 優秀獎 《海鐵聯運 整裝待發》?周圍(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎 《禾木秋韻》?吳友亮(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《火熱的夏天》?王建中(河南平頂山)

          ▲ 優秀獎 《交易》?李學仁(新疆烏魯木齊)

          ▲ 優秀獎 《金色收獲》 譚富州(山東煙臺)

          ▲ 優秀獎 《拉上西瓜奔幸?!?劉亮明(河南新鄉)

          ▲ 優秀獎 《勞動之光》?劉秋艷(山東招遠)

          ▲ 優秀獎 《忙碌的集市》?鄭曲彬(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《逆行者》?陳帆(廣東東莞)

          ▲ 優秀獎 《砂石站》?戴驊驊(安徽蕪湖)

          ▲ 優秀獎 《石板村曬秋》?于永樂(河南安陽)

          ▲ 優秀獎 《收獲的季節》?于汶鐸(河北邯鄲)

          ▲ 優秀獎 《水墨礦山》?張巖(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《土樓民居群落》?王作堅(浙江溫州)

          ▲ 優秀獎 《田園倩影》?陳良錦(福建莆田)

          ▲ 優秀獎 《希望的田野》?華希良(寧夏石嘴山)

          ▲ 優秀獎 《戲水》?董小飛(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《新能源新生活》?熊敏(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《遇見·郎木寺曬佛節》?汪振玲(江蘇淮安)

          ▲ 優秀獎 《早春茶市》?黃健東(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《戰黃龍》?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《整裝待發》?林森(福建寧德)

          ▲ 優秀獎 《織夢》?魏坡(江蘇宿遷)

          ▲ 優秀獎 《指路明燈》?楊繼忠(上海)

          ▲ 優秀獎 《種紅蔥》?周幸泉(廣東惠州)

          ▲ 優秀獎 《周家口龍舟賽》?王鋒(河南周口)

          ▲ 優秀獎 《祖國在我心中》?郭玉玲(河南洛陽)

          ▲ 優秀獎 《醉夕陽》?楊銀學(新疆)

          ▲ 優秀獎 《石化暮色》?王榮波(遼寧大連)

          ▲ 優秀獎 《繁忙港口》?葉民民(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《飛針走線》?趙子方(浙江溫州)

          ▲ 優秀獎 《趕?!?趙有志(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《高原風電》?沈廉(江蘇揚州)

          ▲ 優秀獎 《壯志凌云》?李玉龍(江蘇徐州)

          ▲ 優秀獎 《展翅》?魏偉(河北秦皇島)

          ▲ 優秀獎 《收獲》?喬光先(山東招遠)

          ▲ 優秀獎 《夏日海灘》?桑風柏(遼寧大連)

          查看大圖 全部展開 21/272

          ▲ 金獎 《豐收交響組照》(組照)-1 ?國徽(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 金獎 《豐收交響組照》(組照)-2 ?國徽(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 金獎 《豐收交響組照》(組照)-3 ?國徽(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 金獎 《豐收交響組照》(組照)-4 ?國徽(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-1 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-2 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-3 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-4 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-5 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-6 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-7 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-8 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-9 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《公路穿越了西藏的變化》(組照)-10 ?卓·丹增曲培(西藏拉薩)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-1 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-2 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-3 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-4 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-5 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-6 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-7 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-8 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-9 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《綠水青山 就是金山銀山》(組照)-10 ?劉懷裕(甘肅武威)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-1 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-2 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-3 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-4 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-5 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-6 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-7 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-8 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-9 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《一條河流的自述》(組照)-10 ?宋曉麗(山西介休)

          ▲ 金獎 《終點》(組照)-1 ?周宇(浙江杭州)

          ▲ 金獎 《終點》(組照)-2 ?周宇(浙江杭州)

          ▲ 金獎 《終點》(組照)-3 ?周宇(浙江杭州)

          ▲ 金獎 《終點》(組照)-4 ?周宇(浙江杭州)

          ▲ 金獎 《終點》(組照)-5 ?周宇(浙江杭州)

          ▲ 金獎 《古城晨光》?黃偉雄(廣東深圳)

          ▲ 金獎 《“象”依入眠》?張雄(云南昆明)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-1 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-2 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-3 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-4 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-5 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-6 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-7 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《瞰汽輪機大修》(組照)-8 ?蔡雙榮(福建龍巖)

          ▲ 銀獎 《新能源之星》(組照)-1 ?薛江峰(浙江臺州)

          ▲ 銀獎 《新能源之星》(組照)-2 ?薛江峰(浙江臺州)

          ▲ 銀獎 《新能源之星》(組照)-3 ?薛江峰(浙江臺州)

          ▲ 銀獎 《新能源之星》(組照)-4 ?薛江峰(浙江臺州)

          ▲ 銀獎 《青海省德令哈的太陽能電場》(組照)-1 ?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 銀獎 《青海省德令哈的太陽能電場》(組照)-2 ?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 銀獎 《青海省德令哈的太陽能電場》(組照)-3 ?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 銀獎 《青海省德令哈的太陽能電場》(組照)-4 ?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 銀獎 《青海省德令哈的太陽能電場》(組照)-5 ?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 銀獎 《奮斗的音符》?朱兆平(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《古寺斜陽》?袁偉強(江西南昌)

          ▲ 銀獎 《海油平臺》?馬翔(山東東營)

          ▲ 銀獎 《歡樂海洋》?黃慶坤(廣西北海)

          ▲ 銀獎 《藍海圓夢》?謝何平(福建福州)

          ▲ 銀獎 《溜索》?鄒森(四川成都)

          ▲ 銀獎 《七彩漂流》?余堅(浙江溫州)

          ▲ 銀獎 《三億人一員》?范繼賢(遼寧鐵嶺)

          ▲ 銀獎 《藏民仙居》?譚顯愛(湖北恩施)

          ▲ 銀獎 《出海捕魚》?趙子方(浙江溫州)

          ▲ 銀獎 《睡美人》?楊黎明(四川西昌)

          ▲ 銀獎 《繁忙而有序》?孫偉(寧夏銀川)

          ▲ 銅獎 《奔小康》(組照)-1 ?孫志江(黑龍江哈爾濱)

          ▲ 銅獎 《奔小康》(組照)-2 ?孫志江(黑龍江哈爾濱)

          ▲ 銅獎 《奔小康》(組照)-3 ?孫志江(黑龍江哈爾濱)

          ▲ 銅獎 《奔小康》(組照) -4 ?孫志江(黑龍江哈爾濱)

          ▲ 銅獎 《奔小康》(組照) -5 ?孫志江(黑龍江哈爾濱)

          ▲ 銅獎 《殘骸》(組照)-1 ?張杰(江蘇蘇州)

          ▲ 銅獎 《殘骸》(組照)-2 ?張杰(江蘇蘇州)

          ▲ 銅獎 《殘骸》(組照)-3 ?張杰(江蘇蘇州)

          ▲ 銅獎 《殘骸》(組照)-4 ?張杰(江蘇蘇州)

          ▲ 銅獎 《大美龍江等你來》(組照)-1 ?楊素(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《大美龍江等你來》(組照)-2 ?楊素(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《大美龍江等你來》(組照)-3 ?楊素(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《大美龍江等你來》(組照)-4 ?楊素(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《大美龍江等你來》(組照)-5 ?楊素(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《大美龍江等你來》(組照)-6 ?楊素(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-1 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-2 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-3 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-4 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-5 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-6 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-7 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《發電汽機組檢修》(組照)-8 ?許鵬(山東泰安)

          ▲ 銅獎 《杭州亞運場館鳥瞰變遷》(組照)-1 ?鄭祖林(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《杭州亞運場館鳥瞰變遷》(組照)-2 ?鄭祖林(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《杭州亞運場館鳥瞰變遷》(組照)-3 ?鄭祖林(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《杭州亞運場館鳥瞰變遷》(組照)-4 ?鄭祖林(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《杭州亞運場館鳥瞰變遷》(組照)-5 ?鄭祖林(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《杭州亞運場館鳥瞰變遷》(組照)-6 ?鄭祖林(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《鳥瞰拾趣全景圖》(組照)-1 ?武劍(山西太原)

          ▲ 銅獎 《鳥瞰拾趣全景圖》(組照)-2 ?武劍(山西太原)

          ▲ 銅獎 《鳥瞰拾趣全景圖》(組照)-3 ?武劍(山西太原)

          ▲ 銅獎 《鳥瞰拾趣全景圖》(組照)-4 ?武劍(山西太原)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-1 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-2 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-3 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-4 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-5 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-6 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-7 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-8 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-9 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《曬火腿》(組照)-10 ?胡梅丹(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-1 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-2 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-3 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-4 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-5 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-6 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《陜州地坑院新貌》(組照)-7 ?王傳杰(安徽阜陽)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-1 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-2 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-3 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-4 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-5 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-6 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-7 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-8 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-9 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《五峰山大橋中跨鋼梁飛架》(組照)-10 ?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《智美能源》(組照)-1 ?童智軍(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《智美能源》(組照)-2 ?童智軍(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《智美能源》(組照)-3 ?童智軍(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《智美能源》(組照)-4 ?童智軍(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《智美能源》(組照)-5 ?童智軍(浙江金華)

          ▲ 銅獎 《“噓”花舞龍》?顏衛民(江西宜春)

          ▲ 銅獎 《壩上盛會》?韓嵐(吉林長春)

          ▲ 銅獎 《草原上的法會》?黎鳴(廣東佛山)

          ▲ 銅獎 《冰上賽龍舟》?曹麗萍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《防沙治沙》?劉祥(青海西寧)

          ▲ 銅獎 《平分春色》?鄔高萍(江西南昌)

          ▲ 銅獎 《泊》?巫秋善(福建龍巖)

          ▲ 銅獎 《山里人家》?林書玉(福建福州)

          ▲ 銅獎 《時代積木》?梁雅白(湖南懷化)

          ▲ 銅獎 《收獲》?葉柏(廣東東莞)

          ▲ 銅獎 《天馬行空》?袁廣明(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《涌動》?張斌(湖北武漢)

          ▲ 銅獎 《都市蜘蛛俠》?羅嘉鳴(廣西梧州)

          ▲ 銅獎 《“山”路》?王榮波(遼寧大連)

          ▲ 銅獎 《掛壁公路馬拉松》?陳尚志(甘肅白銀)

          ▲ 銅獎 《鳥瞰海濱日出·廣西潿洲島》?丘祥泉(深圳珠海)

          ▲ 銅獎 《西電東輸作業忙》?許志國(湖南懷化)

          ▲ 銅獎 《護衛》?盛日劍(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《多彩家園》?汪振玲(江蘇淮安)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-1 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-2 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-3 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-4 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-5 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-6 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-7 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-8 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《冰河歸舟》(組照)-9 ?李捷(山東濟寧)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-1 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-2 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-3 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-4 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-5 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)6 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-7 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-8 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-9 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《采菱角》(組照)-10 ?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《清涼福地》(組照)-1?周海天(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《清涼福地》(組照)-2?周海天(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《清涼福地》(組照)-3?周海天(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《清涼福地》(組照)-4 ?周海天(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《百年礦山》?王麗華(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《百桌宴》?周榮(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《茶市》?王奎(四川成都)

          ▲ 最佳創意獎 《暴雪來時》?張玉坤(遼寧錦州)

          ▲ 最佳創意獎 《查干湖冬捕》?楊曉寧(江西宜春)

          ▲ 最佳創意獎 《沉船》?張浩鉞(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《晨捕》?歐曉泉(湖南永州)

          ▲ 最佳創意獎 《沖向小康》?姚振宇(江蘇鎮江)

          ▲ 最佳創意獎 《大地的新衣》?劉子平(山東濟南)

          ▲ 最佳創意獎 《飛馳的快艇》?李衛陽(江西新余)

          ▲ 最佳創意獎 《俯視大橋建設》?陳周濱(浙江臺州)

          ▲ 最佳創意獎 《工程之肺》?郭隆潤(江西省吉安市)

          ▲ 最佳創意獎 《古鎮光影》?周海天(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎 《歸途》?宮文波(內蒙古通遼)

          ▲ 最佳創意獎 《海上漁村》?鄭曲彬(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎 《黃金香飄》?蔡瑞云(福建廈門)

          ▲ 最佳創意獎 《假日》?田寶軍(遼寧撫順)

          ▲ 最佳創意獎 《開采忙》?王素萍(福建南平)

          ▲ 最佳創意獎 《空中熱氣球》?胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 最佳創意獎 《魅力瑜伽》?王文仿(廣東深圳)

          ▲ 最佳創意獎 《南水北調,源頭秘境》?牛奪戰(湖北十堰)

          ▲ 最佳創意獎 《片片葉舟》?徐金安(上海)

          ▲ 最佳創意獎 《汽車方陣》?陳慈蕊(福建寧德)

          ▲ 最佳創意獎 《慶豐收》?沈穎?。ㄕ憬瓕幉ǎ?/p>

          ▲ 最佳創意獎 《曬鹽》?樊亞芬(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎 《疫情無?;ㄈ绻省?李曉群(廣東中山)

          ▲ 最佳創意獎 《挖蟶》?鄭曲彬(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎 《疫影》?徐廣華(廣東珠海)

          ▲ 最佳創意獎 《遠方的家》?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 最佳創意獎 《昭陵雪色》?楊澤(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《熱氣球陣》?高松山(廣東深圳)

          ▲ 最佳創意獎 《夏日大梅沙》?黃建華(廣東深圳)

          ▲ 最佳創意獎 《和諧》?余梅(重慶)

          ▲ 最佳創意獎 《建設工地》?張傳明(湖北武漢)

          ▲ 最佳創意獎 《聚會》?桑風柏(遼寧大連)

          ▲ 最佳創意獎 《整裝待發》?李志良(陜西寶雞)

          ▲ 最佳創意獎 《魚塘》?董士陽(遼寧錦州)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-1 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-2 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-3 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-4 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-5 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-6 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰陜州地坑院》(組照)-7 ?劉松林(重慶)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-1 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-2 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-3 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-4 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-5 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-6 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《百萬畝玉米制種收曬忙》(組照)-7 ?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《大港雄姿》(組照)-1 ?毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《大港雄姿》(組照)-2 ?毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《大港雄姿》(組照)-3 ?毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《大港雄姿》(組照)-4 ?毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《大港雄姿》(組照)-5 ?毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《大港雄姿》(組照)-6 ?毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《工地交響曲》(組照)-1 ?鄧興(湖南長沙)

          ▲ 優秀獎 《工地交響曲》(組照)-2 ?鄧興(湖南長沙)

          ▲ 優秀獎 《工地交響曲》(組照)-3 ?鄧興(湖南長沙)

          ▲ 優秀獎 《工地交響曲》(組照)-4 ?鄧興(湖南長沙)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-1 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-2 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-3 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-4 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-5 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-6 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《廣廈萬間》(組照)-7 ?唐茂源(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎 《太昊伏羲祭典》(組照)-1 ?張振宇(河南周口)

          ▲ 優秀獎 《太昊伏羲祭典》(組照)-2 ?張振宇(河南周口)

          ▲ 優秀獎 《太昊伏羲祭典》(組照)-3 ?張振宇(河南周口)

          ▲ 優秀獎 《太昊伏羲祭典》(組照)-4 ?張振宇(河南周口)

          ▲ 優秀獎 《田野的訴說》(組照)-1 ?尹剛(貴州貴陽)

          ▲ 優秀獎 《田野的訴說》(組照)-2 ?尹剛(貴州貴陽)

          ▲ 優秀獎 《田野的訴說》(組照)-3 ?尹剛(貴州貴陽)

          ▲ 優秀獎 《田野的訴說》(組照)-4 ?尹剛(貴州貴陽)

          ▲ 優秀獎 《田野的訴說》(組照)-5 ?尹剛(貴州貴陽)

          ▲ 優秀獎 《田野的訴說》(組照)-6 ?尹剛(貴州貴陽)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-1 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-2 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-3 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-4 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-5 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-6 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-7 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《治理生態保家園》(組照)-8 ?冉士明(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《光伏發電》?薛建平(山西呂梁)

          ▲ 優秀獎 《木橋歲月》?陳汝緯(江西南昌)

          ▲ 優秀獎 《牧歸》?昝新紅(江蘇徐州)

          ▲ 優秀獎 《板鴨飄香》?陳汝緯(江西南昌)

          ▲ 優秀獎 《插翅飛翔》?范繼賢(遼寧鐵嶺)

          ▲ 優秀獎 《春播圖》?鄭文才(江蘇泰州)

          ▲ 優秀獎 《春耕》?劉琳(重慶)

          ▲ 優秀獎 《春耕》?金子友(浙江溫州)

          ▲ 優秀獎 《春繪》?梁雅白(湖南懷化)

          ▲ 優秀獎 《大漠新能源》?羅海龍(內蒙古阿拉善)

          ▲ 優秀獎 《春耕圖》?高雅琴(遼寧盤錦)

          ▲ 優秀獎 《冬日小山村》?周恩明(遼寧本溪)

          ▲ 優秀獎 《帆船》?林拓(廣東廣州)

          ▲ 優秀獎 《廢棄三輪車》?陳靚珂(江西吉安)

          ▲ 優秀獎 《富陽龍門》?吳立琴(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎 《趕海歸來》?周幸泉(廣東惠州)

          ▲ 優秀獎 《古村牧羊圖》?鄒森(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《工時》?盛來運(山東濟南)

          ▲ 優秀獎 《光伏電站》?丁玉禮(新疆昌吉)

          ▲ 優秀獎 《廣場夜色》?潘偉峰(浙江紹興)

          ▲ 優秀獎 《歸航》?鄭宗武(廣東廣州)

          ▲ 優秀獎 《海鐵聯運 整裝待發》?周圍(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎 《禾木秋韻》?吳友亮(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《火熱的夏天》?王建中(河南平頂山)

          ▲ 優秀獎 《交易》?李學仁(新疆烏魯木齊)

          ▲ 優秀獎 《金色收獲》 譚富州(山東煙臺)

          ▲ 優秀獎 《拉上西瓜奔幸?!?劉亮明(河南新鄉)

          ▲ 優秀獎 《勞動之光》?劉秋艷(山東招遠)

          ▲ 優秀獎 《忙碌的集市》?鄭曲彬(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《逆行者》?陳帆(廣東東莞)

          ▲ 優秀獎 《砂石站》?戴驊驊(安徽蕪湖)

          ▲ 優秀獎 《石板村曬秋》?于永樂(河南安陽)

          ▲ 優秀獎 《收獲的季節》?于汶鐸(河北邯鄲)

          ▲ 優秀獎 《水墨礦山》?張巖(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《土樓民居群落》?王作堅(浙江溫州)

          ▲ 優秀獎 《田園倩影》?陳良錦(福建莆田)

          ▲ 優秀獎 《希望的田野》?華希良(寧夏石嘴山)

          ▲ 優秀獎 《戲水》?董小飛(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎 《新能源新生活》?熊敏(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《遇見·郎木寺曬佛節》?汪振玲(江蘇淮安)

          ▲ 優秀獎 《早春茶市》?黃健東(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《戰黃龍》?張學愛(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《整裝待發》?林森(福建寧德)

          ▲ 優秀獎 《織夢》?魏坡(江蘇宿遷)

          ▲ 優秀獎 《指路明燈》?楊繼忠(上海)

          ▲ 優秀獎 《種紅蔥》?周幸泉(廣東惠州)

          ▲ 優秀獎 《周家口龍舟賽》?王鋒(河南周口)

          ▲ 優秀獎 《祖國在我心中》?郭玉玲(河南洛陽)

          ▲ 優秀獎 《醉夕陽》?楊銀學(新疆)

          ▲ 優秀獎 《石化暮色》?王榮波(遼寧大連)

          ▲ 優秀獎 《繁忙港口》?葉民民(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《飛針走線》?趙子方(浙江溫州)

          ▲ 優秀獎 《趕?!?趙有志(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《高原風電》?沈廉(江蘇揚州)

          ▲ 優秀獎 《壯志凌云》?李玉龍(江蘇徐州)

          ▲ 優秀獎 《展翅》?魏偉(河北秦皇島)

          ▲ 優秀獎 《收獲》?喬光先(山東招遠)

          ▲ 優秀獎 《夏日海灘》?桑風柏(遼寧大連)

                  由中國攝影網主辦的2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽終審評選工作已結束。根據征稿啟事相關規定,本著公平、公正、公開的原則,現將本屆航拍大賽擬獲獎作品予以公示。公示期為2022年11月22日至29日結束。歡迎社會各界對評選結果進行監督。如對公示作品有異議,可在公示期內以實名郵件反映,并提供可查的具體線索。

                  最終獲獎結果將在公示期滿后正式公布。后續將編輯出版《2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽獲獎作品集》,并將視疫情發展態勢適時舉辦頒獎盛典,同時啟動第三屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽。

                  公示期間,請在投稿時未提供大圖的作者,將公示的擬獲獎作品大圖或原圖發郵件給我們,郵件標題統一以“作品名稱+姓名+手機號”命名,作品無EXIF信息而未提供原始圖片而無法鑒定將取消獲獎資格。

          聯系郵箱:cnphotos@163.com

          聯系電話:18057998848(媛媛)

                  添加微信進入獲獎作者群:18957928099(在“發送添加朋友申請”中填寫:獲獎作者姓名+手機號,非獲獎作者請勿添加)

          中國攝影網

          “鳥瞰視界”全國航拍大賽組委會

          2022.11.22

          附件:2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽擬獲獎作品名單(完整公示作品)

          特等獎(年度最佳)作品>>>

          城市景觀類作品>>>

          自然風光類作品>>>

          人文紀實類作品>>>

          抽象藝術類作品>>>

          短視頻類作品>>>


          反對 0舉報 0 收藏 0 打賞 0評論 0
          更多>推薦圖庫
          老中医吸的我高潮了
          1. <rt id="qnti6"></rt><cite id="qnti6"></cite><code id="qnti6"><del id="qnti6"></del></code>
          2. <u id="qnti6"></u>
              <u id="qnti6"></u>