1. <rt id="qnti6"></rt><cite id="qnti6"></cite><code id="qnti6"><del id="qnti6"></del></code>
    2. <u id="qnti6"></u>
        <u id="qnti6"></u>
        1. 公示丨2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽擬獲獎作品——自然風光類

          來源:中國攝影網 責編:站長 2022-11-212640

          ▲ 金獎 《航拍長江精靈江豚》(組照)-1?黎明(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《航拍長江精靈江豚》(組照)-2?黎明(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《航拍長江精靈江豚》(組照)-3?黎明(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《航拍長江精靈江豚》(組照)-4?黎明(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-1?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-2?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-3?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-4?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-5?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-6?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-7?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-8?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《瑰麗世界》?寧愛原(山西太原)

          ▲ 金獎 《金色大地》?楊銀學(新疆石河子)

          ▲ 金獎 《千溝萬壑》?王強(新疆昌吉)

          ▲ 金獎 《山巔》?張萬龍(江蘇無錫)

          ▲ 金獎 《月色》?楊斯松(四川成都)

          ▲ 金獎 《禾木村冬》?譚成軍(新疆昌吉)

          ▲ 金獎 《冰封漁村》?邱奕淯(中國香港)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-1?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-2?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-3?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-4?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-5?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-6?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-7?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-8?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《醉美濕地》(組照)-1?楊維靜(浙江臺州)

          ▲ 金獎 《醉美濕地》(組照)-2?楊維靜(浙江臺州)

          ▲ 金獎 《醉美濕地》(組照)-3?楊維靜(浙江臺州)

          ▲ 金獎 《醉美濕地》(組照)-4?楊維靜(浙江臺州)

          ▲ 金獎 《醉美濕地》(組照)-5?楊維靜(浙江臺州)

          ▲ 金獎 《醉美濕地》(組照)-6?楊維靜(浙江臺州)

          ▲ 金獎 《鳥瞰濕地》(組照)-1?楊軍周(新疆巴州)

          ▲ 金獎 《鳥瞰濕地》(組照)-2?楊軍周(新疆巴州)

          ▲ 金獎 《鳥瞰濕地》(組照)-3?楊軍周(新疆巴州)

          ▲ 金獎 《鳥瞰濕地》(組照)-4?楊軍周(新疆巴州)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-1?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-2?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-3?嚴正東(江蘇鹽

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-4?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-5?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-6?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-7?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-8?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-9?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-10?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-1?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-2?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-3?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-4?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-5?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-6?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-7?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-8?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-9?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-1?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-2?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-3?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-4?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-5?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-6?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-7?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-8?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-9?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-10?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-11?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《雪域仙山》(組照)-1?張小玲(廣東江門)

          ▲ 銀獎 《雪域仙山》(組照)-2?張小玲(廣東江門)

          ▲ 銀獎 《雪域仙山》(組照)-3?張小玲(廣東江門)

          ▲ 銀獎 《雪域仙山》(組照)-4?張小玲(廣東江門)

          ▲ 銀獎 《雪域仙山》(組照)-5?張小玲(廣東江門)

          ▲ 銀獎 《雪域仙山》(組照)-6?張小玲(廣東江門)

          ▲ 銀獎 《古寺四季》(組照)-1?張超(四川眉山)

          ▲ 銀獎 《古寺四季》(組照)-2?張超(四川眉山)

          ▲ 銀獎 《古寺四季》(組照)-3?張超(四川眉山)

          ▲ 銀獎 《古寺四季》(組照)-4?張超(四川眉山)

          ▲ 銀獎 《白山淞水》?吳一燮(吉林安圖)

          ▲ 銀獎 《大地樂章》?周軍伊(廣西河池)

          ▲ 銀獎 《多彩鹽田》?冉梅(重慶渝中)

          ▲ 銀獎 《浮光掠影龍相伴》?袁廣明(內蒙古包頭)

          ▲ 銀獎 《俯瞰容溪湖》?楊國太(安徽合肥)

          ▲ 銀獎 《趕?!?黃健東(福建福州)

          ▲ 銀獎 《海浪》?鄧健燦(廣東中山)

          ▲ 銀獎 《好伙伴》?趙向榮(云南蒙自)

          ▲ 銀獎 《虎山初雪》?曾偉(遼寧丹東)

          ▲ 銀獎 《蓮寶葉則的佛光》?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 銀獎 《三色沙漠》?楊曉千(新疆巴州)

          ▲ 銀獎 《山脈》?鄭煥巖(新疆克拉瑪依)

          ▲ 銀獎 《巍峨雪山》?袁奕(江西撫州)

          ▲ 銀獎 《圍網印象》?黃毅(福建福州)

          ▲ 銀獎 《夕陽牧歌》?和平(內蒙古錫林郭勒盟)

          ▲ 銀獎 《新杭派民居》?姚建軍(浙江杭州)

          ▲ 銀獎 《塬上晨曲》?郭華(山東濱州)

          ▲ 銀獎 《飲馬渡水》?田寶軍(遼寧撫順)

          ▲ 銀獎 《絕崖有路》?王利江(河南焦作)

          ▲ 銀獎 《圣湖與圣象》?黃沐宸(北京)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-1?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-2?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-3?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-4?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-5?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-6?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-7?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-8?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-1?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-2?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-3?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-4?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-5?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-6?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-7?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-8?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《大地的圖案》(組照)-1?姜光輝(山東濰坊)

          ▲ 銅獎 《大地的圖案》(組照)-2?姜光輝(山東濰坊)

          ▲ 銅獎 《大地的圖案》(組照)-3?姜光輝(山東濰坊)

          ▲ 銅獎 《大地的圖案》(組照)-4?姜光輝(山東濰坊)

          ▲ 銅獎 《大地的圖案》(組照)-5?姜光輝(山東濰坊)

          ▲ 銅獎 《大地的圖案》(組照)-6?姜光輝(山東濰坊)

          ▲ 銅獎 《關山雪韻》(組照)-1?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 銅獎 《關山雪韻》(組照)-2?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 銅獎 《關山雪韻》(組照)-3?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 銅獎 《關山雪韻》(組照)-4?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 銅獎 《關山雪韻》(組照)-5?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 銅獎 《關山雪韻》(組照)-6?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 銅獎 《好風憑借力》(組照)-1?譚良秋(廣西河池)

          ▲ 銅獎 《好風憑借力》(組照)-2?譚良秋(廣西河池)

          ▲ 銅獎 《好風憑借力》(組照)-3?譚良秋(廣西河池)

          ▲ 銅獎 《好風憑借力》(組照)-4?譚良秋(廣西河池)

          ▲ 銅獎 《好風憑借力》(組照)-5?譚良秋(廣西河池)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-1?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-2?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-3?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-4?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-5?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-6?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-7?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-8?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-9?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-10?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《候鳥天堂》(組照)-1?商超(天津濱海)

          ▲ 銅獎 《候鳥天堂》(組照)-2?商超(天津濱海)

          ▲ 銅獎 《候鳥天堂》(組照)-3?商超(天津濱海)

          ▲ 銅獎 《候鳥天堂》(組照)-4?商超(天津濱海)

          ▲ 銅獎 《候鳥天堂》(組照)-5?商超(天津濱海)

          ▲ 銅獎 《候鳥天堂》(組照)-6?商超(天津濱海)

          ▲ 銅獎 《膠州灣海冰》(組照)-1?韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎 《膠州灣海冰》(組照)-2?韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎 《膠州灣海冰》(組照)-3?韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎 《膠州灣海冰》(組照)-4?韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎 《膠州灣海冰》(組照)-5?韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎 《膠州灣海冰》(組照)-6?韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎 《麥地卡濕地》(組照)-1?汪東風(湖北宜昌)

          ▲ 銅獎 《麥地卡濕地》(組照)-2?汪東風(湖北宜昌)

          ▲ 銅獎 《麥地卡濕地》(組照)-3?汪東風(湖北宜昌)

          ▲ 銅獎 《麥地卡濕地》(組照)-4?汪東風(湖北宜昌)

          ▲ 銅獎 《麥地卡濕地》(組照)-5?汪東風(湖北宜昌)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-1?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-2?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-3?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-4?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-5?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-6?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-7?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-8?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《絲路遺韻》(組照)-1?吳俊瑞(甘肅酒泉)

          ▲ 銅獎 《絲路遺韻》(組照)-2?吳俊瑞(甘肅酒泉)

          ▲ 銅獎 《絲路遺韻》(組照)-3?吳俊瑞(甘肅酒泉)

          ▲ 銅獎 《絲路遺韻》(組照)-4?吳俊瑞(甘肅酒泉)

          ▲ 銅獎 《絲路遺韻》(組照)-5?吳俊瑞(甘肅酒泉)

          ▲ 銅獎 《絲路遺韻》(組照)-6?吳俊瑞(甘肅酒泉)

          ▲ 銅獎 《烏蘭哈達的四季》(組照)-1?郭桂香(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《烏蘭哈達的四季》(組照)-2?郭桂香(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《烏蘭哈達的四季》(組照)-3?郭桂香(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《烏蘭哈達的四季》(組照)-4?郭桂香(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《雪山之巔》(組照)-1?徐明(江蘇無錫)

          ▲ 銅獎 《雪山之巔》(組照)-2?徐明(江蘇無錫)

          ▲ 銅獎 《雪山之巔》(組照)-3?徐明(江蘇無錫)

          ▲ 銅獎 《雪山之巔》(組照)-4?徐明(江蘇無錫)

          ▲ 銅獎 《雪山之巔》(組照)-5?徐明(江蘇無錫)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-1?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-2?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-3?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-4?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-5?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-6?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-7?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-8?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-9?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-10?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《日照天池》?李文學(浙江嘉興)

          ▲ 銅獎 《阿萬倉之晨》?王晨旭(甘肅蘭州)

          ▲ 銅獎 《寶石項鏈》?賁道春(江蘇南京)

          ▲ 銅獎 《奔跑的野驢》?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《春瞰紅海灘》?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《大地之眼》?何開?。ㄕ憬愃?

          ▲ 銅獎 《大鵬山?!?王文仿(廣東深圳)

          ▲ 銅獎 《地畫》?韓嵐(吉林長春)

          ▲ 銅獎 《冬日》?王麗華(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《光電之源》?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 銅獎 《海上人家》?華榮麗(福建龍巖)

          ▲ 銅獎 《湖中起舞》?黎忠(江西九江)

          ▲ 銅獎 《黃龍鈣化池全景》?戈玲(湖南懷化)

          ▲ 銅獎 《畫龍》?黃慶坤(廣西北海)

          ▲ 銅獎 《金山》?陳繼新(江蘇連云港)

          ▲ 銅獎 《林海雪原》?夏云(四川雅安)

          ▲ 銅獎 《掠過》?徐坤星(浙江湖州)

          ▲ 銅獎 《夢幻海灘》?羅南軍(福建福州)

          ▲ 銅獎 《鳥瞰大地》?張建華(云南昆明)

          ▲ 銅獎 《秋樺》?楊偉東(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《深山瑞雪藏古寺》?濮洋(安徽池州)

          ▲ 銅獎 《太極》?蘇大(內蒙古鄂爾多斯)

          ▲ 銅獎 《灘涂上的童話世界》?樊瑞林(江西南昌)

          ▲ 銅獎 《天池盤山路》?牛泰(新疆烏魯木齊)

          ▲ 銅獎 《瑤池在人間》?趙富華(遼寧撫順)

          ▲ 銅獎 《劈波踏浪》?朱兆平(江蘇鹽城)

          ▲ 銅獎 《天眼》?余梅(重慶北碚)

          ▲ 銅獎 《雋秀大地》?張文軍(四川綿陽)

          ▲ 銅獎 《走進新時代》?林娜(福建三明)

          ▲ 銅獎 《山路彎彎》?孫新尖(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《杉水之美》(組照)-1?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 銅獎 《杉水之美》(組照)-2?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 銅獎 《杉水之美》(組照)-3?呂篤公(蘇南京)

          ▲ 銅獎 《杉水之美》(組照)-4?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 銅獎 《杉水之美》(組照)-5?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎 《大地曲線》(組照)-1?張廣周(河南安陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地曲線》(組照)-2?張廣周(河南安陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地曲線》(組照)-3?張廣周(河南安陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地曲線》(組照)-4?張廣周(河南安陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地曲線》(組照)-5?張廣周(河南安陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地曲線》(組照)-6?張廣周(河南安陽)

          ▲ 最佳創意獎 《飛越山川》(組照)-1?方華斌(安徽合肥)

          ▲ 最佳創意獎 《飛越山川》(組照)-2?方華斌(安徽合肥)

          ▲ 最佳創意獎 《飛越山川》(組照)-3?方華斌(安徽合肥)

          ▲ 最佳創意獎 《飛越山川》(組照)-4?方華斌(安徽合肥)

          ▲ 最佳創意獎 《楓丹秋水》(組照)-1?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《楓丹秋水》(組照)-2?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《楓丹秋水》(組照)-3?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《楓丹秋水》(組照)-4?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《楓丹秋水》(組照)-5?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《楓丹秋水》(組照)-6?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《俯瞰黃河觀瀾》(組照)-1?肖社會(河南洛陽)

          ▲ 最佳創意獎 《俯瞰黃河觀瀾》(組照)-2?肖社會(河南洛陽)

          ▲ 最佳創意獎 《俯瞰黃河觀瀾》(組照)-3?肖社會(河南洛陽)

          ▲ 最佳創意獎 《俯瞰黃河觀瀾》(組照)-4?肖社會(河南洛陽)

          ▲ 最佳創意獎 《俯瞰黃河觀瀾》(組照)-5?肖社會(河南洛陽)

          ▲ 最佳創意獎 《俯瞰黃河觀瀾》(組照)-6?肖社會(河南洛陽)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-1?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-2?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-3?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-4?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-5?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-6?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-7?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-8?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-1?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-2?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-3?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-4?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-5?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-6?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-7?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-8?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-1?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-2?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-3?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-4?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-5?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-6?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-7?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-8?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-9?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-10?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《錦繡大地》(組照)-1?湯占勤(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《錦繡大地》(組照)-2?湯占勤(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《錦繡大地》(組照)-3?湯占勤(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《錦繡大地》(組照)-4?湯占勤(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《錦繡大地》(組照)-5?湯占勤(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《錦繡大地》(組照)-6?湯占勤(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《遼河冬韻》(組照)-1?尹維華(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《遼河冬韻》(組照)-2?尹維華(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《遼河冬韻》(組照)-3?尹維華(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《遼河冬韻》(組照)-4?尹維華(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《遼河冬韻》(組照)-5?尹維華(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-1?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-2?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-3?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-4?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-5?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-6?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-7?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-8?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-9?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-10?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《千山萬壑》(組照)-1?許吉建(寧夏銀川)

          ▲ 最佳創意獎 《千山萬壑》(組照)-2?許吉建(寧夏銀川)

          ▲ 最佳創意獎 《千山萬壑》(組照)-3?許吉建(寧夏銀川)

          ▲ 最佳創意獎 《千山萬壑》(組照)-4?許吉建(寧夏銀川)

          ▲ 最佳創意獎 《鹽井古鹽田》(組照)-1?陳鈞(上海)

          ▲ 最佳創意獎 《鹽井古鹽田》(組照)-2?陳鈞(上海)

          ▲ 最佳創意獎 《鹽井古鹽田》(組照)-3?陳鈞(上海)

          ▲ 最佳創意獎 《鹽井古鹽田》(組照)-4?陳鈞(上海)

          ▲ 最佳創意獎 《伊梨清水河熏衣草之鄉》(組照)-1?胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 最佳創意獎 《伊梨清水河熏衣草之鄉》(組照)-2?胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 最佳創意獎 《伊梨清水河熏衣草之鄉》(組照)-3?胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 最佳創意獎 《伊梨清水河熏衣草之鄉》(組照)-4?胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 最佳創意獎 《四季長白》(組照)-1?高鵬飛(吉林長春)

          ▲ 最佳創意獎 《四季長白》(組照)-2?高鵬飛(吉林長春)

          ▲ 最佳創意獎 《四季長白》(組照)-3?高鵬飛(吉林長春)

          ▲ 最佳創意獎 《四季長白》(組照)-4?高鵬飛(吉林長春)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地秋韻》(組照)-1?王啟寧(甘肅慶陽)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地秋韻》(組照)-2?王啟寧(甘肅慶陽)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地秋韻》(組照)-3?王啟寧(甘肅慶陽)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地秋韻》(組照)-4?王啟寧(甘肅慶陽)

          ▲ 最佳創意獎 《奔馬圖》?尤立冬(遼寧錦州)

          ▲ 最佳創意獎 《冰溝河之戀》?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 最佳創意獎 《冰雪云巔》?盧舒(湖北五峰)

          ▲ 最佳創意獎 《晨曲》?趙德通(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎 《大地色彩》?李詠勵(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《大美沂山》?吳明濤(山東濰坊)

          ▲ 最佳創意獎 《大漠奇觀》?夏首安(重慶)

          ▲ 最佳創意獎 《楓林牧羊》?白占泉(內蒙古興安盟)

          ▲ 最佳創意獎 《高山之巔》?狄瑞云(內蒙古呼和浩特)

          ▲ 最佳創意獎 《龜裂》?王雷(北京市)

          ▲ 最佳創意獎 《航拍壺口》?郭華(山東濱州)

          ▲ 最佳創意獎 《河流 草原 綿羊》?李世龍(湖北十堰)

          ▲ 最佳創意獎 《紅水河特大橋》?趙軍(廣西南寧)

          ▲ 最佳創意獎 《江南雪韻》?竺洪堯(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎 《金佛觀?!?張春山(吉林長春)

          ▲ 最佳創意獎 《金山嶺隘口》?田波(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《夢幻濕地》?張蓉(上海閔行)

          ▲ 最佳創意獎 《夢里山鄉》?楊光(四川南充)

          ▲ 最佳創意獎 《夢里水鄉》?張瑩潔(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《麋鹿》?朱明(江蘇鎮江)

          ▲ 最佳創意獎 《南天山山麓》?鄒小平(湖北黃岡)

          ▲ 最佳創意獎 《鳥瞰》?劉可怡(四川稻城)

          ▲ 最佳創意獎 《秋日臥龍湖》?弓明華(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《塞外長成冬韻》?王波(黑龍江哈爾濱)

          ▲ 最佳創意獎 《盛景四季》?濮勇(安徽馬鞍山)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地風云》?鄧濤(四川江油)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地牧歌》?曹麗萍(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《蜿蜒匯聚》?姜德軒(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩濕地》?張超(四川眉山)

          ▲ 最佳創意獎 《五星亭》?蔣春橋(廣東廣州)

          ▲ 最佳創意獎 《夏牧場冬景》?譚成軍(新疆昌吉)

          ▲ 最佳創意獎 《西安渼陂湖景區》?白浩(陜西西安)

          ▲ 最佳創意獎 《相映成趣》?李龍國(河南開封)

          ▲ 最佳創意獎 《小憇》?方高慶(浙江淳安)

          ▲ 最佳創意獎 《永寧寺》?胡春芳(河北承德)

          ▲ 最佳創意獎 《珠孜寺》?李濟才(廣西柳州)

          ▲ 最佳創意獎 《滋養》?李學仁(新疆烏魯木齊)

          ▲ 最佳創意獎 《紫色花?!?華希良(寧夏石嘴山)

          ▲ 最佳創意獎 《丹霞晨霧》?索新華(新疆石河)

          ▲ 最佳創意獎 《大地之韻》?王愛軍(河北唐山)

          ▲ 最佳創意獎 《晨浴》?季青春(江蘇啟東)

          ▲ 最佳創意獎 《大海韻律》?劉明元(山東青島)

          ▲ 最佳創意獎 《神農架秋色》?陳堰軒(湖北武漢)

          ▲ 優秀獎 《大地之子》(組照)-1?宋強(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《大地之子》(組照)-2?宋強(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《大地之子》(組照)-3?宋強(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《大地之子》(組照)-4?宋強(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-1?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-2?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-3?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-4?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-5?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-6?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-7?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-8?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-9?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-10?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《丹霞秀色》(組照)-1?劉忠(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《丹霞秀色》(組照)-2?劉忠(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《丹霞秀色》(組照)-3?劉忠(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《丹霞秀色》(組照)-4?劉忠(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《丹霞秀色》(組照)-5?劉忠(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《丹霞秀色》(組照)-6?劉忠(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-1?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-2?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-3?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-4?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-5?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-6?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-7?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-8?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《綠水青山就是金山銀山》(組照)-1?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《綠水青山就是金山銀山》(組照)-2?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《綠水青山就是金山銀山》(組照)-3?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《綠水青山就是金山銀山》(組照)-4?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《綠水青山就是金山銀山》(組照)-5?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《綠水青山就是金山銀山》(組照)-6?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-1?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-2?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-3?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-4?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-5?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-6?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-7?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-8?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-9?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-10?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-1?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-2?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-3?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-4?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-5?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-6?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-7?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-8?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-9?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-10?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-11?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《四海龍湖四季》(組照)-1?陳揚(吉林白山)

          ▲ 優秀獎 《四海龍湖四季》(組照)-2?陳揚(吉林白山)

          ▲ 優秀獎 《四海龍湖四季》(組照)-3?陳揚(吉林白山)

          ▲ 優秀獎 《四海龍湖四季》(組照)-4?陳揚(吉林白山)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-1?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-2?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-3?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-4?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-5?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-6?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-7?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-8?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《雪路》(組照)-1?史非凡(北京)

          ▲ 優秀獎 《雪路》(組照)-2?史非凡(北京)

          ▲ 優秀獎 《雪路》(組照)-3?史非凡(北京)

          ▲ 優秀獎 《雪路》(組照)-4?史非凡(北京)

          ▲ 優秀獎 《雪路》(組照)-5?史非凡(北京)

          ▲ 優秀獎 《源》(組照)-1?劉玉娟(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《源》(組照)-2?劉玉娟(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《源》(組照)-3?劉玉娟(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《源》(組照)-4?劉玉娟(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《源》(組照)-5?劉玉娟(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《源》(組照)-6?劉玉娟(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《壯美黃河乾坤灣》(組照)-1?薛?。ㄉ轿鬟\城)

          ▲ 優秀獎 《壯美黃河乾坤灣》(組照)-2?薛?。ㄉ轿鬟\城)

          ▲ 優秀獎 《壯美黃河乾坤灣》(組照)-3?薛?。ㄉ轿鬟\城)

          ▲ 優秀獎 《壯美黃河乾坤灣》(組照)-4?薛?。ㄉ轿鬟\城)

          ▲ 優秀獎 《壯美黃河乾坤灣》(組照)-5?薛?。ㄉ轿鬟\城)

          ▲ 優秀獎 《醉美紅海灘》(組照)-1?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《醉美紅海灘》(組照)-2?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《醉美紅海灘》(組照)-3?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《醉美紅海灘》(組照)-4?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《醉美紅海灘》(組照)-5?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《醉美紅海灘》(組照)-6?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-1?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-2?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-3?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-4?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-5?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-6?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-7?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-8?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-9?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-10?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《美麗哈仙島》?國伏(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《千頂帳篷冬釣慶冬奧>?國伏(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《天使之眼》?郭建霞(陜西寶雞)

          ▲ 優秀獎 《冰雪巴山狀元塔》?屈云(四川達州)

          ▲ 優秀獎 《草原新貌》?于永樂(甘肅祿曲)

          ▲ 優秀獎 《朝霞映雪山》?倪正奎(浙江金華)

          ▲ 優秀獎 《冬雪拾趣》?劉建平(廣東東莞)

          ▲ 優秀獎 《飛渡》?徐廣華(廣東珠海)

          ▲ 優秀獎 《翡翠湖畔》?林瀚(福建莆田)

          ▲ 優秀獎 《對視》?任更凡(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《翡翠鹽曲》?安潤濤(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《俯瞰大地》?馬國芬(新疆昌吉)

          ▲ 優秀獎 《高山麥田》?王強(新疆昌吉)

          ▲ 優秀獎 《海邊印象》?歐偉建(廣東佛山)

          ▲ 優秀獎 《海灘春潮》?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《禾木村17》?任艷(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《荷塘小徑》?楊克儉(江蘇鎮江)

          ▲ 優秀獎 《黃河口濕地脈動》?鄭曉鴻(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《錦繡大地》?吳廷海(云南宣威)

          ▲ 優秀獎 《龍行大地》?韓更彩(寧夏銀川)

          ▲ 優秀獎 《馬蘭花開》?楊大立(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰三峽》?胡向東(湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰雪山》?王曉勇(重慶萬州)

          ▲ 優秀獎 《盤龍古道》?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《遷徙》(組照)?阿拉德爾圖(內蒙古阿拉善)

          ▲ 優秀獎 《輕舟已過萬重山》?歐陽波(湖南懷化)

          ▲ 優秀獎 《秋日牧場》?張巖(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《山城經脈》?段建寧(內蒙古烏蘭察布)

          ▲ 優秀獎 《山巒余暉》?王強(新疆昌吉)

          ▲ 優秀獎 《天地之間 》?吳忠富(河南駐馬店)

          ▲ 優秀獎 《天眼》?張樹良(山東棗莊)

          ▲ 優秀獎 《烏蘭哈達火山群晨曦》?袁廣明(內蒙古包頭)

          ▲ 優秀獎 《五彩稻田慶華誕》?吳斌(四川南充)

          ▲ 優秀獎 《五彩致富路》?姜元芹(湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《向心》?韓宗江(內蒙古滿洲里)

          ▲ 優秀獎 《孜珠洞天》?閆明苑(青海西寧)

          ▲ 優秀獎 《自然家園》?吳新建(河南駐馬店)

          ▲ 優秀獎 《最美天路》?高武(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《昌吉之春》?譚成軍(新疆昌吉)

          ▲ 優秀獎 《北方的河》?譚成軍(新疆昌吉)

          ▲ 優秀獎 《田園交響曲》?陸忠(云南開遠)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》?黃沐宸(北京)

          ▲ 優秀獎 《翡翠湖倩影》?范艷民(四川西昌)

          ▲ 優秀獎 《贛江風暴》?嚴偉(江西吉安)

          ▲ 優秀獎 《麗江東巴玉龍雪山·大峽谷》?丘祥泉(深圳珠海)

          ▲ 優秀獎 《云中風電》?夏為民(江西吉安)

          ▲ 優秀獎 《港灣》?王玨瑋(浙江溫州)

          ▲ 優秀獎 《七彩丹霞美》?張開泉(深圳珠海)

          ▲ 優秀獎 《飛越喜瑪拉亞山脈》?邱奕淯(中國香港)

          ▲ 優秀獎 《畫中村寨》?王斌(安徽蚌埠)

          ▲ 優秀獎 《精靈》?李明仙(安徽蕪湖)

          查看大圖 全部展開 21/272

          ▲ 金獎 《航拍長江精靈江豚》(組照)-1?黎明(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《航拍長江精靈江豚》(組照)-2?黎明(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《航拍長江精靈江豚》(組照)-3?黎明(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《航拍長江精靈江豚》(組照)-4?黎明(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-1?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-2?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-3?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-4?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-5?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-6?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-7?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《天地玄黃》(組照)-8?陳宙(廣西南寧)

          ▲ 金獎 《瑰麗世界》?寧愛原(山西太原)

          ▲ 金獎 《金色大地》?楊銀學(新疆石河子)

          ▲ 金獎 《千溝萬壑》?王強(新疆昌吉)

          ▲ 金獎 《山巔》?張萬龍(江蘇無錫)

          ▲ 金獎 《月色》?楊斯松(四川成都)

          ▲ 金獎 《禾木村冬》?譚成軍(新疆昌吉)

          ▲ 金獎 《冰封漁村》?邱奕淯(中國香港)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-1?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-2?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-3?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-4?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-5?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-6?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-7?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《三峽新風景》(組照)-8?馬學軍(湖北宜昌)

          ▲ 金獎 《醉美濕地》(組照)-1?楊維靜(浙江臺州)

          ▲ 金獎 《醉美濕地》(組照)-2?楊維靜(浙江臺州)

          ▲ 金獎 《醉美濕地》(組照)-3?楊維靜(浙江臺州)

          ▲ 金獎 《醉美濕地》(組照)-4?楊維靜(浙江臺州)

          ▲ 金獎 《醉美濕地》(組照)-5?楊維靜(浙江臺州)

          ▲ 金獎 《醉美濕地》(組照)-6?楊維靜(浙江臺州)

          ▲ 金獎 《鳥瞰濕地》(組照)-1?楊軍周(新疆巴州)

          ▲ 金獎 《鳥瞰濕地》(組照)-2?楊軍周(新疆巴州)

          ▲ 金獎 《鳥瞰濕地》(組照)-3?楊軍周(新疆巴州)

          ▲ 金獎 《鳥瞰濕地》(組照)-4?楊軍周(新疆巴州)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-1?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-2?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-3?嚴正東(江蘇鹽

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-4?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-5?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-6?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-7?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-8?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-9?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《海涂精靈 濕地樂章》(組照)-10?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-1?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-2?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-3?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-4?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-5?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-6?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-7?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-8?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《紅海灘》(組照)-9?劉權國(河北唐山)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-1?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-2?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-3?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-4?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-5?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-6?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-7?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-8?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-9?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-10?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《云山蒼?!罚ńM照)-11?張廷召(北京)

          ▲ 銀獎 《雪域仙山》(組照)-1?張小玲(廣東江門)

          ▲ 銀獎 《雪域仙山》(組照)-2?張小玲(廣東江門)

          ▲ 銀獎 《雪域仙山》(組照)-3?張小玲(廣東江門)

          ▲ 銀獎 《雪域仙山》(組照)-4?張小玲(廣東江門)

          ▲ 銀獎 《雪域仙山》(組照)-5?張小玲(廣東江門)

          ▲ 銀獎 《雪域仙山》(組照)-6?張小玲(廣東江門)

          ▲ 銀獎 《古寺四季》(組照)-1?張超(四川眉山)

          ▲ 銀獎 《古寺四季》(組照)-2?張超(四川眉山)

          ▲ 銀獎 《古寺四季》(組照)-3?張超(四川眉山)

          ▲ 銀獎 《古寺四季》(組照)-4?張超(四川眉山)

          ▲ 銀獎 《白山淞水》?吳一燮(吉林安圖)

          ▲ 銀獎 《大地樂章》?周軍伊(廣西河池)

          ▲ 銀獎 《多彩鹽田》?冉梅(重慶渝中)

          ▲ 銀獎 《浮光掠影龍相伴》?袁廣明(內蒙古包頭)

          ▲ 銀獎 《俯瞰容溪湖》?楊國太(安徽合肥)

          ▲ 銀獎 《趕?!?黃健東(福建福州)

          ▲ 銀獎 《海浪》?鄧健燦(廣東中山)

          ▲ 銀獎 《好伙伴》?趙向榮(云南蒙自)

          ▲ 銀獎 《虎山初雪》?曾偉(遼寧丹東)

          ▲ 銀獎 《蓮寶葉則的佛光》?陸春南(江蘇南京)

          ▲ 銀獎 《三色沙漠》?楊曉千(新疆巴州)

          ▲ 銀獎 《山脈》?鄭煥巖(新疆克拉瑪依)

          ▲ 銀獎 《巍峨雪山》?袁奕(江西撫州)

          ▲ 銀獎 《圍網印象》?黃毅(福建福州)

          ▲ 銀獎 《夕陽牧歌》?和平(內蒙古錫林郭勒盟)

          ▲ 銀獎 《新杭派民居》?姚建軍(浙江杭州)

          ▲ 銀獎 《塬上晨曲》?郭華(山東濱州)

          ▲ 銀獎 《飲馬渡水》?田寶軍(遼寧撫順)

          ▲ 銀獎 《絕崖有路》?王利江(河南焦作)

          ▲ 銀獎 《圣湖與圣象》?黃沐宸(北京)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-1?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-2?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-3?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-4?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-5?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-6?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-7?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《北大荒稻田畫》(組照)-8?潘秀萍(黑龍江雙鴨山)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-1?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-2?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-3?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-4?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-5?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-6?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-7?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《殘荷》(組照)-8?陶振剛(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《大地的圖案》(組照)-1?姜光輝(山東濰坊)

          ▲ 銅獎 《大地的圖案》(組照)-2?姜光輝(山東濰坊)

          ▲ 銅獎 《大地的圖案》(組照)-3?姜光輝(山東濰坊)

          ▲ 銅獎 《大地的圖案》(組照)-4?姜光輝(山東濰坊)

          ▲ 銅獎 《大地的圖案》(組照)-5?姜光輝(山東濰坊)

          ▲ 銅獎 《大地的圖案》(組照)-6?姜光輝(山東濰坊)

          ▲ 銅獎 《關山雪韻》(組照)-1?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 銅獎 《關山雪韻》(組照)-2?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 銅獎 《關山雪韻》(組照)-3?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 銅獎 《關山雪韻》(組照)-4?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 銅獎 《關山雪韻》(組照)-5?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 銅獎 《關山雪韻》(組照)-6?張瑞欣(陜西寶雞)

          ▲ 銅獎 《好風憑借力》(組照)-1?譚良秋(廣西河池)

          ▲ 銅獎 《好風憑借力》(組照)-2?譚良秋(廣西河池)

          ▲ 銅獎 《好風憑借力》(組照)-3?譚良秋(廣西河池)

          ▲ 銅獎 《好風憑借力》(組照)-4?譚良秋(廣西河池)

          ▲ 銅獎 《好風憑借力》(組照)-5?譚良秋(廣西河池)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-1?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-2?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-3?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-4?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-5?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-6?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-7?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-8?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-9?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《紅色記憶》(組照)-10?趙雯鑫(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《候鳥天堂》(組照)-1?商超(天津濱海)

          ▲ 銅獎 《候鳥天堂》(組照)-2?商超(天津濱海)

          ▲ 銅獎 《候鳥天堂》(組照)-3?商超(天津濱海)

          ▲ 銅獎 《候鳥天堂》(組照)-4?商超(天津濱海)

          ▲ 銅獎 《候鳥天堂》(組照)-5?商超(天津濱海)

          ▲ 銅獎 《候鳥天堂》(組照)-6?商超(天津濱海)

          ▲ 銅獎 《膠州灣海冰》(組照)-1?韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎 《膠州灣海冰》(組照)-2?韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎 《膠州灣海冰》(組照)-3?韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎 《膠州灣海冰》(組照)-4?韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎 《膠州灣海冰》(組照)-5?韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎 《膠州灣海冰》(組照)-6?韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎 《麥地卡濕地》(組照)-1?汪東風(湖北宜昌)

          ▲ 銅獎 《麥地卡濕地》(組照)-2?汪東風(湖北宜昌)

          ▲ 銅獎 《麥地卡濕地》(組照)-3?汪東風(湖北宜昌)

          ▲ 銅獎 《麥地卡濕地》(組照)-4?汪東風(湖北宜昌)

          ▲ 銅獎 《麥地卡濕地》(組照)-5?汪東風(湖北宜昌)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-1?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-2?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-3?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-4?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-5?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-6?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-7?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《濕地萬象》(組照)-8?杭國敏(遼寧盤錦)

          ▲ 銅獎 《絲路遺韻》(組照)-1?吳俊瑞(甘肅酒泉)

          ▲ 銅獎 《絲路遺韻》(組照)-2?吳俊瑞(甘肅酒泉)

          ▲ 銅獎 《絲路遺韻》(組照)-3?吳俊瑞(甘肅酒泉)

          ▲ 銅獎 《絲路遺韻》(組照)-4?吳俊瑞(甘肅酒泉)

          ▲ 銅獎 《絲路遺韻》(組照)-5?吳俊瑞(甘肅酒泉)

          ▲ 銅獎 《絲路遺韻》(組照)-6?吳俊瑞(甘肅酒泉)

          ▲ 銅獎 《烏蘭哈達的四季》(組照)-1?郭桂香(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《烏蘭哈達的四季》(組照)-2?郭桂香(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《烏蘭哈達的四季》(組照)-3?郭桂香(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《烏蘭哈達的四季》(組照)-4?郭桂香(內蒙古包頭)

          ▲ 銅獎 《雪山之巔》(組照)-1?徐明(江蘇無錫)

          ▲ 銅獎 《雪山之巔》(組照)-2?徐明(江蘇無錫)

          ▲ 銅獎 《雪山之巔》(組照)-3?徐明(江蘇無錫)

          ▲ 銅獎 《雪山之巔》(組照)-4?徐明(江蘇無錫)

          ▲ 銅獎 《雪山之巔》(組照)-5?徐明(江蘇無錫)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-1?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-2?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-3?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-4?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-5?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-6?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-7?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-8?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-9?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《灘涂四季》(組照)-10?卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《日照天池》?李文學(浙江嘉興)

          ▲ 銅獎 《阿萬倉之晨》?王晨旭(甘肅蘭州)

          ▲ 銅獎 《寶石項鏈》?賁道春(江蘇南京)

          ▲ 銅獎 《奔跑的野驢》?武剛(江蘇鎮江)

          ▲ 銅獎 《春瞰紅海灘》?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《大地之眼》?何開?。ㄕ憬愃?

          ▲ 銅獎 《大鵬山?!?王文仿(廣東深圳)

          ▲ 銅獎 《地畫》?韓嵐(吉林長春)

          ▲ 銅獎 《冬日》?王麗華(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎 《光電之源》?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 銅獎 《海上人家》?華榮麗(福建龍巖)

          ▲ 銅獎 《湖中起舞》?黎忠(江西九江)

          ▲ 銅獎 《黃龍鈣化池全景》?戈玲(湖南懷化)

          ▲ 銅獎 《畫龍》?黃慶坤(廣西北海)

          ▲ 銅獎 《金山》?陳繼新(江蘇連云港)

          ▲ 銅獎 《林海雪原》?夏云(四川雅安)

          ▲ 銅獎 《掠過》?徐坤星(浙江湖州)

          ▲ 銅獎 《夢幻海灘》?羅南軍(福建福州)

          ▲ 銅獎 《鳥瞰大地》?張建華(云南昆明)

          ▲ 銅獎 《秋樺》?楊偉東(內蒙古)

          ▲ 銅獎 《深山瑞雪藏古寺》?濮洋(安徽池州)

          ▲ 銅獎 《太極》?蘇大(內蒙古鄂爾多斯)

          ▲ 銅獎 《灘涂上的童話世界》?樊瑞林(江西南昌)

          ▲ 銅獎 《天池盤山路》?牛泰(新疆烏魯木齊)

          ▲ 銅獎 《瑤池在人間》?趙富華(遼寧撫順)

          ▲ 銅獎 《劈波踏浪》?朱兆平(江蘇鹽城)

          ▲ 銅獎 《天眼》?余梅(重慶北碚)

          ▲ 銅獎 《雋秀大地》?張文軍(四川綿陽)

          ▲ 銅獎 《走進新時代》?林娜(福建三明)

          ▲ 銅獎 《山路彎彎》?孫新尖(浙江杭州)

          ▲ 銅獎 《杉水之美》(組照)-1?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 銅獎 《杉水之美》(組照)-2?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 銅獎 《杉水之美》(組照)-3?呂篤公(蘇南京)

          ▲ 銅獎 《杉水之美》(組照)-4?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 銅獎 《杉水之美》(組照)-5?呂篤公(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎 《大地曲線》(組照)-1?張廣周(河南安陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地曲線》(組照)-2?張廣周(河南安陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地曲線》(組照)-3?張廣周(河南安陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地曲線》(組照)-4?張廣周(河南安陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地曲線》(組照)-5?張廣周(河南安陽)

          ▲ 最佳創意獎 《大地曲線》(組照)-6?張廣周(河南安陽)

          ▲ 最佳創意獎 《飛越山川》(組照)-1?方華斌(安徽合肥)

          ▲ 最佳創意獎 《飛越山川》(組照)-2?方華斌(安徽合肥)

          ▲ 最佳創意獎 《飛越山川》(組照)-3?方華斌(安徽合肥)

          ▲ 最佳創意獎 《飛越山川》(組照)-4?方華斌(安徽合肥)

          ▲ 最佳創意獎 《楓丹秋水》(組照)-1?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《楓丹秋水》(組照)-2?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《楓丹秋水》(組照)-3?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《楓丹秋水》(組照)-4?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《楓丹秋水》(組照)-5?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《楓丹秋水》(組照)-6?張毅(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《俯瞰黃河觀瀾》(組照)-1?肖社會(河南洛陽)

          ▲ 最佳創意獎 《俯瞰黃河觀瀾》(組照)-2?肖社會(河南洛陽)

          ▲ 最佳創意獎 《俯瞰黃河觀瀾》(組照)-3?肖社會(河南洛陽)

          ▲ 最佳創意獎 《俯瞰黃河觀瀾》(組照)-4?肖社會(河南洛陽)

          ▲ 最佳創意獎 《俯瞰黃河觀瀾》(組照)-5?肖社會(河南洛陽)

          ▲ 最佳創意獎 《俯瞰黃河觀瀾》(組照)-6?肖社會(河南洛陽)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-1?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-2?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-3?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-4?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-5?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-6?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-7?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《公路彎彎通山村》(組照)-8?吳維康(浙江金華)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-1?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-2?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-3?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-4?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-5?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-6?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-7?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《光伏神光》(組照)-8?黃勝林(廣西梧州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-1?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-2?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-3?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-4?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-5?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-6?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-7?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-8?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-9?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《極地島嶼》(組照)-10?胡穎(江西撫州)

          ▲ 最佳創意獎 《錦繡大地》(組照)-1?湯占勤(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《錦繡大地》(組照)-2?湯占勤(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《錦繡大地》(組照)-3?湯占勤(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《錦繡大地》(組照)-4?湯占勤(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《錦繡大地》(組照)-5?湯占勤(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《錦繡大地》(組照)-6?湯占勤(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《遼河冬韻》(組照)-1?尹維華(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《遼河冬韻》(組照)-2?尹維華(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《遼河冬韻》(組照)-3?尹維華(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《遼河冬韻》(組照)-4?尹維華(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《遼河冬韻》(組照)-5?尹維華(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-1?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-2?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-3?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-4?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-5?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-6?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-7?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-8?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-9?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《盤錦紅海灘》(組照)-10?鮑臨光(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《千山萬壑》(組照)-1?許吉建(寧夏銀川)

          ▲ 最佳創意獎 《千山萬壑》(組照)-2?許吉建(寧夏銀川)

          ▲ 最佳創意獎 《千山萬壑》(組照)-3?許吉建(寧夏銀川)

          ▲ 最佳創意獎 《千山萬壑》(組照)-4?許吉建(寧夏銀川)

          ▲ 最佳創意獎 《鹽井古鹽田》(組照)-1?陳鈞(上海)

          ▲ 最佳創意獎 《鹽井古鹽田》(組照)-2?陳鈞(上海)

          ▲ 最佳創意獎 《鹽井古鹽田》(組照)-3?陳鈞(上海)

          ▲ 最佳創意獎 《鹽井古鹽田》(組照)-4?陳鈞(上海)

          ▲ 最佳創意獎 《伊梨清水河熏衣草之鄉》(組照)-1?胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 最佳創意獎 《伊梨清水河熏衣草之鄉》(組照)-2?胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 最佳創意獎 《伊梨清水河熏衣草之鄉》(組照)-3?胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 最佳創意獎 《伊梨清水河熏衣草之鄉》(組照)-4?胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 最佳創意獎 《四季長白》(組照)-1?高鵬飛(吉林長春)

          ▲ 最佳創意獎 《四季長白》(組照)-2?高鵬飛(吉林長春)

          ▲ 最佳創意獎 《四季長白》(組照)-3?高鵬飛(吉林長春)

          ▲ 最佳創意獎 《四季長白》(組照)-4?高鵬飛(吉林長春)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地秋韻》(組照)-1?王啟寧(甘肅慶陽)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地秋韻》(組照)-2?王啟寧(甘肅慶陽)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地秋韻》(組照)-3?王啟寧(甘肅慶陽)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地秋韻》(組照)-4?王啟寧(甘肅慶陽)

          ▲ 最佳創意獎 《奔馬圖》?尤立冬(遼寧錦州)

          ▲ 最佳創意獎 《冰溝河之戀》?張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 最佳創意獎 《冰雪云巔》?盧舒(湖北五峰)

          ▲ 最佳創意獎 《晨曲》?趙德通(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎 《大地色彩》?李詠勵(云南大理)

          ▲ 最佳創意獎 《大美沂山》?吳明濤(山東濰坊)

          ▲ 最佳創意獎 《大漠奇觀》?夏首安(重慶)

          ▲ 最佳創意獎 《楓林牧羊》?白占泉(內蒙古興安盟)

          ▲ 最佳創意獎 《高山之巔》?狄瑞云(內蒙古呼和浩特)

          ▲ 最佳創意獎 《龜裂》?王雷(北京市)

          ▲ 最佳創意獎 《航拍壺口》?郭華(山東濱州)

          ▲ 最佳創意獎 《河流 草原 綿羊》?李世龍(湖北十堰)

          ▲ 最佳創意獎 《紅水河特大橋》?趙軍(廣西南寧)

          ▲ 最佳創意獎 《江南雪韻》?竺洪堯(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎 《金佛觀?!?張春山(吉林長春)

          ▲ 最佳創意獎 《金山嶺隘口》?田波(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《夢幻濕地》?張蓉(上海閔行)

          ▲ 最佳創意獎 《夢里山鄉》?楊光(四川南充)

          ▲ 最佳創意獎 《夢里水鄉》?張瑩潔(云南昆明)

          ▲ 最佳創意獎 《麋鹿》?朱明(江蘇鎮江)

          ▲ 最佳創意獎 《南天山山麓》?鄒小平(湖北黃岡)

          ▲ 最佳創意獎 《鳥瞰》?劉可怡(四川稻城)

          ▲ 最佳創意獎 《秋日臥龍湖》?弓明華(遼寧本溪)

          ▲ 最佳創意獎 《塞外長成冬韻》?王波(黑龍江哈爾濱)

          ▲ 最佳創意獎 《盛景四季》?濮勇(安徽馬鞍山)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地風云》?鄧濤(四川江油)

          ▲ 最佳創意獎 《濕地牧歌》?曹麗萍(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎 《蜿蜒匯聚》?姜德軒(遼寧盤錦)

          ▲ 最佳創意獎 《五彩濕地》?張超(四川眉山)

          ▲ 最佳創意獎 《五星亭》?蔣春橋(廣東廣州)

          ▲ 最佳創意獎 《夏牧場冬景》?譚成軍(新疆昌吉)

          ▲ 最佳創意獎 《西安渼陂湖景區》?白浩(陜西西安)

          ▲ 最佳創意獎 《相映成趣》?李龍國(河南開封)

          ▲ 最佳創意獎 《小憇》?方高慶(浙江淳安)

          ▲ 最佳創意獎 《永寧寺》?胡春芳(河北承德)

          ▲ 最佳創意獎 《珠孜寺》?李濟才(廣西柳州)

          ▲ 最佳創意獎 《滋養》?李學仁(新疆烏魯木齊)

          ▲ 最佳創意獎 《紫色花?!?華希良(寧夏石嘴山)

          ▲ 最佳創意獎 《丹霞晨霧》?索新華(新疆石河)

          ▲ 最佳創意獎 《大地之韻》?王愛軍(河北唐山)

          ▲ 最佳創意獎 《晨浴》?季青春(江蘇啟東)

          ▲ 最佳創意獎 《大海韻律》?劉明元(山東青島)

          ▲ 最佳創意獎 《神農架秋色》?陳堰軒(湖北武漢)

          ▲ 優秀獎 《大地之子》(組照)-1?宋強(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《大地之子》(組照)-2?宋強(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《大地之子》(組照)-3?宋強(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《大地之子》(組照)-4?宋強(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-1?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-2?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-3?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-4?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-5?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-6?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-7?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-8?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-9?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《繽紛礦山》(組照)-10?張嫻(廣東茂名)

          ▲ 優秀獎 《丹霞秀色》(組照)-1?劉忠(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《丹霞秀色》(組照)-2?劉忠(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《丹霞秀色》(組照)-3?劉忠(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《丹霞秀色》(組照)-4?劉忠(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《丹霞秀色》(組照)-5?劉忠(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《丹霞秀色》(組照)-6?劉忠(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-1?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-2?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-3?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-4?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-5?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-6?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-7?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《廣武春雪橫圖》(組照)-8?史振宇(山西朔州)

          ▲ 優秀獎 《綠水青山就是金山銀山》(組照)-1?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《綠水青山就是金山銀山》(組照)-2?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《綠水青山就是金山銀山》(組照)-3?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《綠水青山就是金山銀山》(組照)-4?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《綠水青山就是金山銀山》(組照)-5?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《綠水青山就是金山銀山》(組照)-6?高潮(遼寧丹東)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-1?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-2?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-3?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-4?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-5?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-6?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-7?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-8?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-9?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《青海翡翠湖》(組照)-10?馬樹民(四川成都)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-1?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-2?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-3?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-4?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-5?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-6?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-7?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-8?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-9?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-10?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《濕地似錦 沙洲如畫》(組照)-11?嚴正東(江蘇鹽城)

          ▲ 優秀獎 《四海龍湖四季》(組照)-1?陳揚(吉林白山)

          ▲ 優秀獎 《四海龍湖四季》(組照)-2?陳揚(吉林白山)

          ▲ 優秀獎 《四海龍湖四季》(組照)-3?陳揚(吉林白山)

          ▲ 優秀獎 《四海龍湖四季》(組照)-4?陳揚(吉林白山)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-1?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-2?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-3?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-4?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-5?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-6?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-7?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《峽谷馬拉松》(組照)-8?楊永偉(甘肅張掖)

          ▲ 優秀獎 《雪路》(組照)-1?史非凡(北京)

          ▲ 優秀獎 《雪路》(組照)-2?史非凡(北京)

          ▲ 優秀獎 《雪路》(組照)-3?史非凡(北京)

          ▲ 優秀獎 《雪路》(組照)-4?史非凡(北京)

          ▲ 優秀獎 《雪路》(組照)-5?史非凡(北京)

          ▲ 優秀獎 《源》(組照)-1?劉玉娟(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《源》(組照)-2?劉玉娟(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《源》(組照)-3?劉玉娟(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《源》(組照)-4?劉玉娟(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《源》(組照)-5?劉玉娟(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《源》(組照)-6?劉玉娟(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《壯美黃河乾坤灣》(組照)-1?薛?。ㄉ轿鬟\城)

          ▲ 優秀獎 《壯美黃河乾坤灣》(組照)-2?薛?。ㄉ轿鬟\城)

          ▲ 優秀獎 《壯美黃河乾坤灣》(組照)-3?薛?。ㄉ轿鬟\城)

          ▲ 優秀獎 《壯美黃河乾坤灣》(組照)-4?薛?。ㄉ轿鬟\城)

          ▲ 優秀獎 《壯美黃河乾坤灣》(組照)-5?薛?。ㄉ轿鬟\城)

          ▲ 優秀獎 《醉美紅海灘》(組照)-1?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《醉美紅海灘》(組照)-2?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《醉美紅海灘》(組照)-3?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《醉美紅海灘》(組照)-4?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《醉美紅海灘》(組照)-5?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《醉美紅海灘》(組照)-6?趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-1?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-2?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-3?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-4?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-5?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-6?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-7?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-8?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-9?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《江北濕地之韻》(組照)-10?史安標(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎 《美麗哈仙島》?國伏(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《千頂帳篷冬釣慶冬奧>?國伏(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《天使之眼》?郭建霞(陜西寶雞)

          ▲ 優秀獎 《冰雪巴山狀元塔》?屈云(四川達州)

          ▲ 優秀獎 《草原新貌》?于永樂(甘肅祿曲)

          ▲ 優秀獎 《朝霞映雪山》?倪正奎(浙江金華)

          ▲ 優秀獎 《冬雪拾趣》?劉建平(廣東東莞)

          ▲ 優秀獎 《飛渡》?徐廣華(廣東珠海)

          ▲ 優秀獎 《翡翠湖畔》?林瀚(福建莆田)

          ▲ 優秀獎 《對視》?任更凡(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《翡翠鹽曲》?安潤濤(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《俯瞰大地》?馬國芬(新疆昌吉)

          ▲ 優秀獎 《高山麥田》?王強(新疆昌吉)

          ▲ 優秀獎 《海邊印象》?歐偉建(廣東佛山)

          ▲ 優秀獎 《海灘春潮》?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《禾木村17》?任艷(江蘇蘇州)

          ▲ 優秀獎 《荷塘小徑》?楊克儉(江蘇鎮江)

          ▲ 優秀獎 《黃河口濕地脈動》?鄭曉鴻(山東東營)

          ▲ 優秀獎 《錦繡大地》?吳廷海(云南宣威)

          ▲ 優秀獎 《龍行大地》?韓更彩(寧夏銀川)

          ▲ 優秀獎 《馬蘭花開》?楊大立(甘肅武威)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰三峽》?胡向東(湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《鳥瞰雪山》?王曉勇(重慶萬州)

          ▲ 優秀獎 《盤龍古道》?陶華(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《遷徙》(組照)?阿拉德爾圖(內蒙古阿拉善)

          ▲ 優秀獎 《輕舟已過萬重山》?歐陽波(湖南懷化)

          ▲ 優秀獎 《秋日牧場》?張巖(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎 《山城經脈》?段建寧(內蒙古烏蘭察布)

          ▲ 優秀獎 《山巒余暉》?王強(新疆昌吉)

          ▲ 優秀獎 《天地之間 》?吳忠富(河南駐馬店)

          ▲ 優秀獎 《天眼》?張樹良(山東棗莊)

          ▲ 優秀獎 《烏蘭哈達火山群晨曦》?袁廣明(內蒙古包頭)

          ▲ 優秀獎 《五彩稻田慶華誕》?吳斌(四川南充)

          ▲ 優秀獎 《五彩致富路》?姜元芹(湖北宜昌)

          ▲ 優秀獎 《向心》?韓宗江(內蒙古滿洲里)

          ▲ 優秀獎 《孜珠洞天》?閆明苑(青海西寧)

          ▲ 優秀獎 《自然家園》?吳新建(河南駐馬店)

          ▲ 優秀獎 《最美天路》?高武(福建福州)

          ▲ 優秀獎 《昌吉之春》?譚成軍(新疆昌吉)

          ▲ 優秀獎 《北方的河》?譚成軍(新疆昌吉)

          ▲ 優秀獎 《田園交響曲》?陸忠(云南開遠)

          ▲ 優秀獎 《大地脈絡》?黃沐宸(北京)

          ▲ 優秀獎 《翡翠湖倩影》?范艷民(四川西昌)

          ▲ 優秀獎 《贛江風暴》?嚴偉(江西吉安)

          ▲ 優秀獎 《麗江東巴玉龍雪山·大峽谷》?丘祥泉(深圳珠海)

          ▲ 優秀獎 《云中風電》?夏為民(江西吉安)

          ▲ 優秀獎 《港灣》?王玨瑋(浙江溫州)

          ▲ 優秀獎 《七彩丹霞美》?張開泉(深圳珠海)

          ▲ 優秀獎 《飛越喜瑪拉亞山脈》?邱奕淯(中國香港)

          ▲ 優秀獎 《畫中村寨》?王斌(安徽蚌埠)

          ▲ 優秀獎 《精靈》?李明仙(安徽蕪湖)

                  由中國攝影網主辦的2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽終審評選工作已結束。根據征稿啟事相關規定,本著公平、公正、公開的原則,現將本屆航拍大賽擬獲獎作品予以公示。公示期為2022年11月22日至29日結束。歡迎社會各界對評選結果進行監督。如對公示作品有異議,可在公示期內以實名郵件反映,并提供可查的具體線索。

                  最終獲獎結果將在公示期滿后正式公布。后續將編輯出版《2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽獲獎作品集》,并將視疫情發展態勢適時舉辦頒獎盛典,同時啟動第三屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽。

                  公示期間,請在投稿時未提供大圖的作者,將公示的擬獲獎作品大圖或原圖發郵件給我們,郵件標題統一以“作品名稱+姓名+手機號”命名,作品無EXIF信息而未提供原始圖片而無法鑒定將取消獲獎資格。

          聯系郵箱:cnphotos@163.com

          聯系電話:18057998848(媛媛)

                  添加微信進入獲獎作者群:18957928099(在“發送添加朋友申請”中填寫:獲獎作者姓名+手機號,非獲獎作者請勿添加)

          中國攝影網

          “鳥瞰視界”全國航拍大賽組委會

          2022.11.22

          附件:2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽擬獲獎作品名單(完整公示作品)

          特等獎(年度最佳)作品>>>

          城市景觀類作品>>>

          自然風光類作品>>>

          人文紀實類作品>>>

          抽象藝術類作品>>>

          短視頻類作品>>>


          反對 0舉報 0 收藏 0 打賞 0評論 0
          更多>推薦圖庫
          老中医吸的我高潮了
          1. <rt id="qnti6"></rt><cite id="qnti6"></cite><code id="qnti6"><del id="qnti6"></del></code>
          2. <u id="qnti6"></u>
              <u id="qnti6"></u>