1. <rt id="qnti6"></rt><cite id="qnti6"></cite><code id="qnti6"><del id="qnti6"></del></code>
    2. <u id="qnti6"></u>
        <u id="qnti6"></u>
        1. 公示丨2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽擬獲獎作品——城市景觀類

          來源:中國攝影網 責編:站長 2022-11-212351

          ▲ 金獎《藝術空間》(組照)-1 ? 宋瑋(浙江嘉興)

          ▲ 金獎《藝術空間》(組照)-2 ? 宋瑋(浙江嘉興)

          ▲ 金獎《藝術空間》(組照)-3 ? 宋瑋(浙江嘉興)

          ▲ 金獎《藝術空間》(組照)-4 ? 宋瑋(浙江嘉興)

          ▲ 金獎《城市腳步》? 潘俊 (江蘇南京)

          ▲ 金獎《節節高》? 金立冬 (天津)

          ▲ 金獎《流光溢彩》? 王麗華 (遼寧沈陽)

          ▲ 金獎《鳥瞰三亞國際免稅城》? 王玉珊 (海南三亞)

          ▲ 金獎《三亞之夜》? 蒙明珠 (海南三亞)

          ▲ 金獎《深圳光明古村落》? 黃建華 (廣東深圳)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-1 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》 (組照)-2 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-3 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-4 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-5 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-6 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-7 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-8 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-9 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-10 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《百年征程耀中華》? 吳明濤(山東濰坊)

          ▲ 銀獎《電閃如晝》? 高和平(浙江金華)

          ▲ 銀獎《城市氧吧》? 陳周濱(浙江臺州)

          ▲ 銀獎《古鎮鳥瞰》? 竺洪堯(浙江寧波)

          ▲ 銀獎《歸航》? 文彥民(海南三亞)

          ▲ 銀獎《藍天碧水盛京城》? 王劍英(遼寧沈陽)

          ▲ 銀獎《茅家埠秋色》? 何利利(浙江杭州)

          ▲ 銀獎《泥火山下的石化城全景》? 張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 銀獎《熱火朝天的大亞灣石化區》? 林拓(廣東廣州)

          ▲ 銀獎《盛京明珠》? 修廣榮(遼寧沈陽)

          ▲ 銀獎《特克斯夜景》? 白發明(甘肅武威)

          ▲ 銀獎《瑞雪映昭陵》? 趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 銀獎《游船碼頭》? 沈清(上海)

          ▲ 銀獎《錨地》? 傅鐵(遼寧大連)

          ▲ 銅獎《燈火輝煌耀新春》(組照)-1 ? 馬家相(廣東臺山)

          ▲ 銅獎《燈火輝煌耀新春》(組照)-2 ? 馬家相(廣東臺山)

          ▲ 銅獎《燈火輝煌耀新春》(組照)-3 ? 馬家相(廣東臺山)

          ▲ 銅獎《燈火輝煌耀新春》(組照)-4 ? 馬家相(廣東臺山)

          ▲ 銅獎《燈火輝煌耀新春》(組照)-5 ? 馬家相(廣東臺山)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-1 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-2 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-3 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-4 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-5? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-6 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-7 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-8 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-9 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-10 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《魅力的藍眼睛橋》(組照)-1 ? 王梅芬(海南???

          ▲ 銅獎《魅力的藍眼睛橋》(組照)-2 ? 王梅芬(海南???

          ▲ 銅獎《魅力的藍眼睛橋》(組照)-3 ? 王梅芬(海南???

          ▲ 銅獎《魅力的藍眼睛橋》(組照)-4 ? 王梅芬(海南???

          ▲ 銅獎《南京雙塔樓》(組照)-1 ? 湯永霞(江蘇南京)

          ▲ 銅獎《南京雙塔樓》(組照)-2 ? 湯永霞(江蘇南京)

          ▲ 銅獎《南京雙塔樓》(組照)-3 ? 湯永霞(江蘇南京)

          ▲ 銅獎《南京雙塔樓》(組照)-4 ? 湯永霞(江蘇南京)

          ▲ 銅獎《南京雙塔樓》(組照)-5 ? 湯永霞(江蘇南京)

          ▲ 銅獎《南京雙塔樓》(組照)-6 ? 湯永霞(江蘇南京)

          ▲ 銅獎《普陀宗承之廟》(組照)-1 ? 郭新穎(河北承德)

          ▲ 銅獎《普陀宗承之廟》(組照)-2 ? 郭新穎(河北承德)

          ▲ 銅獎《普陀宗承之廟》(組照)-3 ? 郭新穎(河北承德)

          ▲ 銅獎《普陀宗承之廟》(組照)-4 ? 郭新穎(河北承德)

          ▲ 銅獎《普陀宗承之廟》(組照)-5 ? 郭新穎(河北承德)

          ▲ 銅獎《普陀宗承之廟》(組照)-6 ? 郭新穎(河北承德)

          ▲ 銅獎《青島的?!罚ńM照)-1 ? 韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎《青島的?!罚ńM照)-2 ? 韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎《青島的?!罚ńM照)-3 ? 韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎《青島的?!罚ńM照)-4 ? 韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎《青島的?!罚ńM照)-5 ? 韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎《青島的?!罚ńM照)-6 ? 韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-1 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-2 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-3 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-4 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-5 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-6 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-7 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-8 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-9 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-10 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-11 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-12 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-1 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-2 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-3 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-4 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-5 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-6 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-7 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-8 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《煙雨佛國》(組照)-1 ? 殷百庚(浙江紹興)

          ▲ 銅獎《煙雨佛國》(組照)-2 ? 殷百庚(浙江紹興)

          ▲ 銅獎《煙雨佛國》(組照)-3 ? 殷百庚(浙江紹興)

          ▲ 銅獎《煙雨佛國》(組照)-4 ? 殷百庚(浙江紹興)

          ▲ 銅獎《月亮灣酒店》(組照)-1 ? 鐘齊豐(浙江寧波)

          ▲ 銅獎《月亮灣酒店》(組照)-2 ? 鐘齊豐(浙江寧波)

          ▲ 銅獎《月亮灣酒店》(組照)-3 ? 鐘齊豐(浙江寧波)

          ▲ 銅獎《月亮灣酒店》(組照)-4 ? 鐘齊豐(浙江寧波)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-1 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-2 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-3 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-4 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-5 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-6 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-7 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-8 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《大湖橋》? 成恒生(廣東清遠)

          ▲ 銅獎《城市云霧》? 葉瑾(廣東惠州)

          ▲ 銅獎《城市流云》? 廖梅珊(福建福州)

          ▲ 銅獎《城市之光》? 汪志功(湖南長沙)

          ▲ 銅獎《璀璨三江口》? 沈穎俊(浙江寧波)

          ▲ 銅獎《孤獨守望》? 王敬文(河北保定)

          ▲ 銅獎《冬日晨練》? 陳萬山(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《金雞湖畔美如畫》? 吳國屏(上海楊浦)

          ▲ 銅獎《空中瞰泉城,奧體更炫耀》-2? 宋懿龍(山東濟南)

          ▲ 銅獎《金色石化城》? 王景輝(甘肅蘭州)

          ▲ 銅獎《廊橋》? 洪忠民(江蘇徐州)

          ▲ 銅獎《流動的風景線》? 劉海成(吉林長春)

          ▲ 銅獎《四季》? 秦嶺(山東青島)

          ▲ 銅獎《外灘之夜》? 袁超毅(安徽蕪湖)

          ▲ 銅獎《新城之夜》? 羅思放(浙江杭州)

          ▲ 銅獎《醉秋》? 曹秀茹(廣東肇慶)

          ▲ 銅獎《棧橋春光》? 侯剛(山東濰坊)

          ▲ 銅獎《銅官古鎮》? 周燦黎(湖南長沙)

          ▲ 銅獎《休閑港灣》? 洪成(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎《2022杭州亞運會主會場夜景》(組照)-1 ? 孫新尖(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《2022杭州亞運會主會場夜景》(組照)-2 ? 孫新尖(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《2022杭州亞運會主會場夜景》(組照)-3 ? 孫新尖(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《2022杭州亞運會主會場夜景》(組照)-4 ? 孫新尖(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《寧波三江夜色》(組照)-1 ? 潘一堅(浙江余姚)

          ▲ 最佳創意獎《寧波三江夜色》(組照)-2 ? 潘一堅(浙江余姚)

          ▲ 最佳創意獎《寧波三江夜色》(組照)-3 ? 潘一堅(浙江余姚)

          ▲ 最佳創意獎《寧波三江夜色》(組照)-4 ? 潘一堅(浙江余姚)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-1 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-2 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-3 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-4 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-5 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-6 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-7 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《錫伯族廣場》? 何平(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎《白云之下白石湖》陳琳? 陳琳(廣西欽州)

          ▲ 最佳創意獎《“詩和遠方”的家園》? 陳文(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎《寶葫蘆的秘密》? 陳旻(上海)

          ▲ 最佳創意獎《濱海藍灣》? 魏民(遼寧興城)

          ▲ 最佳創意獎《彩蛋夜景》? 黃新忠(上海)

          ▲ 最佳創意獎《晨沐》? 胡思紅(廣東臺山)

          ▲ 最佳創意獎《城市之光》? 孔令坤(湖北武漢)

          ▲ 最佳創意獎《大動脈》? 丁南昌(江西南昌)

          ▲ 最佳創意獎《燈火瀾珊》? 谷志鋒(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎《定海神針》? 曾偉(遼寧丹東)

          ▲ 最佳創意獎《俯拍八卦城》? 林志剛(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《古城畫卷》? 王建新(河南開封)

          ▲ 最佳創意獎《光與鳳凰島》? 高鵬翔(海南三亞)

          ▲ 最佳創意獎《海天一洲》? 毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎《會展中心霞光》? 杜建華(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《柳州新貌》? 傅昊岳(廣西柳州)

          ▲ 最佳創意獎《魔都之晨》? 樹斌(上海)

          ▲ 最佳創意獎《魔都之夜》? 張正道(上海)

          ▲ 最佳創意獎《暮色中的哈薩克第一村》? 馬樹民(四川成都)

          ▲ 最佳創意獎《是云還是煙》? 陳琦(廣東中山)

          ▲ 最佳創意獎《水墨丹青入畫來》? 馮立新(河南鄭州)

          ▲ 最佳創意獎《天龍山盤山公路》? 寧愛原(山西太原)

          ▲ 最佳創意獎《天橋》? 楊寧(海南三亞)

          ▲ 最佳創意獎《蝸居》? 蔡瑞云(福建廈門)

          ▲ 最佳創意獎《五星酒店》? 徐金安(上海)

          ▲ 最佳創意獎《西望洋遠望》? 胡權釗(中國澳門)

          ▲ 最佳創意獎《小瀛洲》? 吳辰昊(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《音符》? 黃利民(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《映日紅》? 林瀚(福建莆田)

          ▲ 最佳創意獎《中洲島》? 朱萬祥(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎《萬車齊發》? 張安田(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎《城市弦律》? 趙有志(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎《沖破云端》? 孟慶魁(廣東深圳)

          ▲ 最佳創意獎《遼寧古塔》(組圖)? 曹雷(遼寧阜新)

          ▲ 最佳創意獎《十字街頭》? 王斐(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎《俯瞰溫嶺中心漁港》(組照)-1 ? 岳國明(浙江臺州)

          ▲ 最佳創意獎《俯瞰溫嶺中心漁港》(組照)-2 ? 岳國明(浙江臺州)

          ▲ 最佳創意獎《俯瞰溫嶺中心漁港》(組照)-3 ? 岳國明(浙江臺州)

          ▲ 最佳創意獎《俯瞰溫嶺中心漁港》(組照)-4 ? 岳國明(浙江臺州)

          ▲ 最佳創意獎《俯瞰溫嶺中心漁港》(組照)-5 ? 岳國明(浙江臺州)

          ▲ 優秀獎《城市樞紐》(組照)-1 ? 王麗華(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎《城市樞紐》(組照)-2 ? 王麗華(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎《城市樞紐》(組照)-3 ? 王麗華(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎《城市樞紐》(組照)-4 ? 王麗華(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎《“云端”大橋》(組照)-1 ? 任印清(安徽亳州)

          ▲ 優秀獎《“云端”大橋》(組照)-2 ? 任印清(安徽亳州)

          ▲ 優秀獎《“云端”大橋》(組照)-3 ? 任印清(安徽亳州)

          ▲ 優秀獎《“云端”大橋》(組照)-4 ? 任印清(安徽亳州)

          ▲ 優秀獎《杭州城市陽臺》(組照)-1 ? 唐方校(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州城市陽臺》(組照)-2 ? 唐方校(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州城市陽臺》(組照)-3 ? 唐方校(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州城市陽臺》(組照)-4 ? 唐方校(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州復興大橋》 (組照)-1 ? 趙天予(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州復興大橋》 (組照)-2 ? 趙天予(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州復興大橋》 (組照)-3 ? 趙天予(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州復興大橋》 (組照)-4 ? 趙天予(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州復興大橋》 (組照)-5 ? 趙天予(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-1 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-2 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-3 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-4 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-5 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-6 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-7 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-8 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-9 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-10 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《留不住的西湖雪》(組照)-1 ? 喻躍生(江西新余)

          ▲ 優秀獎《留不住的西湖雪》(組照)-2 ? 喻躍生(江西新余)

          ▲ 優秀獎《留不住的西湖雪》(組照)-3 ? 喻躍生(江西新余)

          ▲ 優秀獎《留不住的西湖雪》(組照)-4 ? 喻躍生(江西新余)

          ▲ 優秀獎《留不住的西湖雪》(組照)-5 ? 喻躍生(江西新余)

          ▲ 優秀獎《留不住的西湖雪》(組照)-6 ? 喻躍生(江西新余)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-1 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-2 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-3 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-4 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-5 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-6 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-7 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-8 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《中華鄉村紅土地》(組照)-1 ? 李承松(四川成都)

          ▲ 優秀獎《中華鄉村紅土地》(組照)-2 ? 李承松(四川成都)

          ▲ 優秀獎《中華鄉村紅土地》(組照)-3 ? 李承松(四川成都)

          ▲ 優秀獎《中華鄉村紅土地》(組照)-4 ? 李承松(四川成都)

          ▲ 優秀獎《中華鄉村紅土地》(組照)-5 ? 李承松(四川成都)

          ▲ 優秀獎《中華鄉村紅土地》(組照)-6 ? 李承松(四川成都)

          ▲ 優秀獎《港灣》(組照)-1 ? 霍春光(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《港灣》(組照)-2 ? 霍春光(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《港灣》(組照)-3 ? 霍春光(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《港灣》(組照)-4 ? 霍春光(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《港灣》(組照)-5 ? 霍春光(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《港灣》(組照)-6 ? 霍春光(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《南浦立交夜景》? 陳汝緯(江西南昌)

          ▲ 優秀獎《百年大計 教育為本》? 謝何平(福建福州)

          ▲ 優秀獎《鞍山全景》? 薛振剛(遼寧鞍山)

          ▲ 優秀獎《冰雪路》? 張春山(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《曾經的杭州地標》? 張志坤(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《車軌清淅長安景》? 駱贊海(陜西西安)

          ▲ 優秀獎《成都大運會:“一場三館”》? 王毅(四川成都)

          ▲ 優秀獎《城市樂章》? 陳萬山(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎《城市之巔》? 張勇(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎《璀璨浦江》? 許偉亮(上海)

          ▲ 優秀獎《等你來》? 胡永平(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《東方威尼斯》? 廖梅珊(福建福州)

          ▲ 優秀獎《俯瞰龍南市區》? 廖彩新(江西龍南)

          ▲ 優秀獎《古城新貌》? 劉榕欽(福建福州)

          ▲ 優秀獎《光耀花博》? 陳冬(上海)

          ▲ 優秀獎《?;◢u》? 文彥民(海南三亞)

          ▲ 優秀獎《客村立交夜璀璨》? 鄭宗武(廣東廣州)

          ▲ 優秀獎《藍色的海灣》? 束從余(安徽合肥)

          ▲ 優秀獎《領航》? 陳敏捷(湖南長沙)

          ▲ 優秀獎《龍頭人?!? 張麗(河北秦皇島)

          ▲ 優秀獎《綠色都市》? 白云訶(四川瀘州)

          ▲ 優秀獎《滿園春色》? 賁道春(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎《墨脫蓮花秘境》? 黃仁楷(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎《南湖晴日》? 趙軍(廣西南寧)

          ▲ 優秀獎《深圳風云》? 鄭新榮(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎《太陽鳥巢迎大運》? 黃定友(四川)

          ▲ 優秀獎《天津津灣廣場》? 楊美玲(天津)

          ▲ 優秀獎《霧鎖山村》? 陳真健(浙江溫州)

          ▲ 優秀獎《霧鎖五星酒店》? 楊易武(湖南桃源)

          ▲ 優秀獎《夏都地標》? 王冀棟(青海西寧)

          ▲ 優秀獎《現代工業》? 潘一堅(浙江余姚)

          ▲ 優秀獎《新莊立交》? 王祝軍(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎《新西藏》? 丁力(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《夜色鼓樓》? 代全業(山西臨汾)

          ▲ 優秀獎《夜色家園》? 王劍英(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎《元魁塔夜色》? 李珊珊(廣東肇慶)

          ▲ 優秀獎《月湖之春》? 沈穎俊(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎《云南第一村幸福小鎮》? 楊云安(云南玉溪)

          ▲ 優秀獎《甪直古鎮》? 劉立明(江蘇徐州)

          ▲ 優秀獎《大美吉安》? 龔忠泉(江西吉安)

          ▲ 優秀獎《古塔新城》? 馬越山(浙江金華)

          查看大圖 全部展開 21/272

          ▲ 金獎《藝術空間》(組照)-1 ? 宋瑋(浙江嘉興)

          ▲ 金獎《藝術空間》(組照)-2 ? 宋瑋(浙江嘉興)

          ▲ 金獎《藝術空間》(組照)-3 ? 宋瑋(浙江嘉興)

          ▲ 金獎《藝術空間》(組照)-4 ? 宋瑋(浙江嘉興)

          ▲ 金獎《城市腳步》? 潘俊 (江蘇南京)

          ▲ 金獎《節節高》? 金立冬 (天津)

          ▲ 金獎《流光溢彩》? 王麗華 (遼寧沈陽)

          ▲ 金獎《鳥瞰三亞國際免稅城》? 王玉珊 (海南三亞)

          ▲ 金獎《三亞之夜》? 蒙明珠 (海南三亞)

          ▲ 金獎《深圳光明古村落》? 黃建華 (廣東深圳)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-1 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》 (組照)-2 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-3 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-4 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-5 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-6 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-7 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-8 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-9 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《三峽人家美如畫》(組照)-10 ? 李萍(湖北宜昌)

          ▲ 銀獎《百年征程耀中華》? 吳明濤(山東濰坊)

          ▲ 銀獎《電閃如晝》? 高和平(浙江金華)

          ▲ 銀獎《城市氧吧》? 陳周濱(浙江臺州)

          ▲ 銀獎《古鎮鳥瞰》? 竺洪堯(浙江寧波)

          ▲ 銀獎《歸航》? 文彥民(海南三亞)

          ▲ 銀獎《藍天碧水盛京城》? 王劍英(遼寧沈陽)

          ▲ 銀獎《茅家埠秋色》? 何利利(浙江杭州)

          ▲ 銀獎《泥火山下的石化城全景》? 張波(新疆克拉瑪依)

          ▲ 銀獎《熱火朝天的大亞灣石化區》? 林拓(廣東廣州)

          ▲ 銀獎《盛京明珠》? 修廣榮(遼寧沈陽)

          ▲ 銀獎《特克斯夜景》? 白發明(甘肅武威)

          ▲ 銀獎《瑞雪映昭陵》? 趙錫義(遼寧沈陽)

          ▲ 銀獎《游船碼頭》? 沈清(上海)

          ▲ 銀獎《錨地》? 傅鐵(遼寧大連)

          ▲ 銅獎《燈火輝煌耀新春》(組照)-1 ? 馬家相(廣東臺山)

          ▲ 銅獎《燈火輝煌耀新春》(組照)-2 ? 馬家相(廣東臺山)

          ▲ 銅獎《燈火輝煌耀新春》(組照)-3 ? 馬家相(廣東臺山)

          ▲ 銅獎《燈火輝煌耀新春》(組照)-4 ? 馬家相(廣東臺山)

          ▲ 銅獎《燈火輝煌耀新春》(組照)-5 ? 馬家相(廣東臺山)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-1 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-2 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-3 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-4 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-5? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-6 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-7 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-8 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-9 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《海天一色》(組照)-10 ? 張楠(山東青島)

          ▲ 銅獎《魅力的藍眼睛橋》(組照)-1 ? 王梅芬(海南???

          ▲ 銅獎《魅力的藍眼睛橋》(組照)-2 ? 王梅芬(海南???

          ▲ 銅獎《魅力的藍眼睛橋》(組照)-3 ? 王梅芬(海南???

          ▲ 銅獎《魅力的藍眼睛橋》(組照)-4 ? 王梅芬(海南???

          ▲ 銅獎《南京雙塔樓》(組照)-1 ? 湯永霞(江蘇南京)

          ▲ 銅獎《南京雙塔樓》(組照)-2 ? 湯永霞(江蘇南京)

          ▲ 銅獎《南京雙塔樓》(組照)-3 ? 湯永霞(江蘇南京)

          ▲ 銅獎《南京雙塔樓》(組照)-4 ? 湯永霞(江蘇南京)

          ▲ 銅獎《南京雙塔樓》(組照)-5 ? 湯永霞(江蘇南京)

          ▲ 銅獎《南京雙塔樓》(組照)-6 ? 湯永霞(江蘇南京)

          ▲ 銅獎《普陀宗承之廟》(組照)-1 ? 郭新穎(河北承德)

          ▲ 銅獎《普陀宗承之廟》(組照)-2 ? 郭新穎(河北承德)

          ▲ 銅獎《普陀宗承之廟》(組照)-3 ? 郭新穎(河北承德)

          ▲ 銅獎《普陀宗承之廟》(組照)-4 ? 郭新穎(河北承德)

          ▲ 銅獎《普陀宗承之廟》(組照)-5 ? 郭新穎(河北承德)

          ▲ 銅獎《普陀宗承之廟》(組照)-6 ? 郭新穎(河北承德)

          ▲ 銅獎《青島的?!罚ńM照)-1 ? 韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎《青島的?!罚ńM照)-2 ? 韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎《青島的?!罚ńM照)-3 ? 韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎《青島的?!罚ńM照)-4 ? 韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎《青島的?!罚ńM照)-5 ? 韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎《青島的?!罚ńM照)-6 ? 韋聰(廣西南寧)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-1 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-2 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-3 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-4 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-5 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-6 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-7 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-8 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-9 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-10 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-11 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《盛京云?!罚ńM照)-12 ? 卜凡軍(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-1 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-2 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-3 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-4 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-5 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-6 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-7 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《絲路印跡》(組照)-8 ? 桂政全(甘肅張掖)

          ▲ 銅獎《煙雨佛國》(組照)-1 ? 殷百庚(浙江紹興)

          ▲ 銅獎《煙雨佛國》(組照)-2 ? 殷百庚(浙江紹興)

          ▲ 銅獎《煙雨佛國》(組照)-3 ? 殷百庚(浙江紹興)

          ▲ 銅獎《煙雨佛國》(組照)-4 ? 殷百庚(浙江紹興)

          ▲ 銅獎《月亮灣酒店》(組照)-1 ? 鐘齊豐(浙江寧波)

          ▲ 銅獎《月亮灣酒店》(組照)-2 ? 鐘齊豐(浙江寧波)

          ▲ 銅獎《月亮灣酒店》(組照)-3 ? 鐘齊豐(浙江寧波)

          ▲ 銅獎《月亮灣酒店》(組照)-4 ? 鐘齊豐(浙江寧波)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-1 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-2 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-3 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-4 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-5 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-6 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-7 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《云霧繚繞似仙境》(組照)-8 ? 胡勇躍(新疆昌吉)

          ▲ 銅獎《大湖橋》? 成恒生(廣東清遠)

          ▲ 銅獎《城市云霧》? 葉瑾(廣東惠州)

          ▲ 銅獎《城市流云》? 廖梅珊(福建福州)

          ▲ 銅獎《城市之光》? 汪志功(湖南長沙)

          ▲ 銅獎《璀璨三江口》? 沈穎俊(浙江寧波)

          ▲ 銅獎《孤獨守望》? 王敬文(河北保定)

          ▲ 銅獎《冬日晨練》? 陳萬山(遼寧沈陽)

          ▲ 銅獎《金雞湖畔美如畫》? 吳國屏(上海楊浦)

          ▲ 銅獎《空中瞰泉城,奧體更炫耀》-2? 宋懿龍(山東濟南)

          ▲ 銅獎《金色石化城》? 王景輝(甘肅蘭州)

          ▲ 銅獎《廊橋》? 洪忠民(江蘇徐州)

          ▲ 銅獎《流動的風景線》? 劉海成(吉林長春)

          ▲ 銅獎《四季》? 秦嶺(山東青島)

          ▲ 銅獎《外灘之夜》? 袁超毅(安徽蕪湖)

          ▲ 銅獎《新城之夜》? 羅思放(浙江杭州)

          ▲ 銅獎《醉秋》? 曹秀茹(廣東肇慶)

          ▲ 銅獎《棧橋春光》? 侯剛(山東濰坊)

          ▲ 銅獎《銅官古鎮》? 周燦黎(湖南長沙)

          ▲ 銅獎《休閑港灣》? 洪成(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎《2022杭州亞運會主會場夜景》(組照)-1 ? 孫新尖(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《2022杭州亞運會主會場夜景》(組照)-2 ? 孫新尖(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《2022杭州亞運會主會場夜景》(組照)-3 ? 孫新尖(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《2022杭州亞運會主會場夜景》(組照)-4 ? 孫新尖(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《寧波三江夜色》(組照)-1 ? 潘一堅(浙江余姚)

          ▲ 最佳創意獎《寧波三江夜色》(組照)-2 ? 潘一堅(浙江余姚)

          ▲ 最佳創意獎《寧波三江夜色》(組照)-3 ? 潘一堅(浙江余姚)

          ▲ 最佳創意獎《寧波三江夜色》(組照)-4 ? 潘一堅(浙江余姚)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-1 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-2 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-3 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-4 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-5 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-6 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《七星》(組照)-7 ? 游風華(山東東營)

          ▲ 最佳創意獎《錫伯族廣場》? 何平(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎《白云之下白石湖》陳琳? 陳琳(廣西欽州)

          ▲ 最佳創意獎《“詩和遠方”的家園》? 陳文(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎《寶葫蘆的秘密》? 陳旻(上海)

          ▲ 最佳創意獎《濱海藍灣》? 魏民(遼寧興城)

          ▲ 最佳創意獎《彩蛋夜景》? 黃新忠(上海)

          ▲ 最佳創意獎《晨沐》? 胡思紅(廣東臺山)

          ▲ 最佳創意獎《城市之光》? 孔令坤(湖北武漢)

          ▲ 最佳創意獎《大動脈》? 丁南昌(江西南昌)

          ▲ 最佳創意獎《燈火瀾珊》? 谷志鋒(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎《定海神針》? 曾偉(遼寧丹東)

          ▲ 最佳創意獎《俯拍八卦城》? 林志剛(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《古城畫卷》? 王建新(河南開封)

          ▲ 最佳創意獎《光與鳳凰島》? 高鵬翔(海南三亞)

          ▲ 最佳創意獎《海天一洲》? 毛永淮(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎《會展中心霞光》? 杜建華(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《柳州新貌》? 傅昊岳(廣西柳州)

          ▲ 最佳創意獎《魔都之晨》? 樹斌(上海)

          ▲ 最佳創意獎《魔都之夜》? 張正道(上海)

          ▲ 最佳創意獎《暮色中的哈薩克第一村》? 馬樹民(四川成都)

          ▲ 最佳創意獎《是云還是煙》? 陳琦(廣東中山)

          ▲ 最佳創意獎《水墨丹青入畫來》? 馮立新(河南鄭州)

          ▲ 最佳創意獎《天龍山盤山公路》? 寧愛原(山西太原)

          ▲ 最佳創意獎《天橋》? 楊寧(海南三亞)

          ▲ 最佳創意獎《蝸居》? 蔡瑞云(福建廈門)

          ▲ 最佳創意獎《五星酒店》? 徐金安(上海)

          ▲ 最佳創意獎《西望洋遠望》? 胡權釗(中國澳門)

          ▲ 最佳創意獎《小瀛洲》? 吳辰昊(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《音符》? 黃利民(浙江杭州)

          ▲ 最佳創意獎《映日紅》? 林瀚(福建莆田)

          ▲ 最佳創意獎《中洲島》? 朱萬祥(福建福州)

          ▲ 最佳創意獎《萬車齊發》? 張安田(遼寧沈陽)

          ▲ 最佳創意獎《城市弦律》? 趙有志(江蘇南京)

          ▲ 最佳創意獎《沖破云端》? 孟慶魁(廣東深圳)

          ▲ 最佳創意獎《遼寧古塔》(組圖)? 曹雷(遼寧阜新)

          ▲ 最佳創意獎《十字街頭》? 王斐(浙江寧波)

          ▲ 最佳創意獎《俯瞰溫嶺中心漁港》(組照)-1 ? 岳國明(浙江臺州)

          ▲ 最佳創意獎《俯瞰溫嶺中心漁港》(組照)-2 ? 岳國明(浙江臺州)

          ▲ 最佳創意獎《俯瞰溫嶺中心漁港》(組照)-3 ? 岳國明(浙江臺州)

          ▲ 最佳創意獎《俯瞰溫嶺中心漁港》(組照)-4 ? 岳國明(浙江臺州)

          ▲ 最佳創意獎《俯瞰溫嶺中心漁港》(組照)-5 ? 岳國明(浙江臺州)

          ▲ 優秀獎《城市樞紐》(組照)-1 ? 王麗華(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎《城市樞紐》(組照)-2 ? 王麗華(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎《城市樞紐》(組照)-3 ? 王麗華(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎《城市樞紐》(組照)-4 ? 王麗華(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎《“云端”大橋》(組照)-1 ? 任印清(安徽亳州)

          ▲ 優秀獎《“云端”大橋》(組照)-2 ? 任印清(安徽亳州)

          ▲ 優秀獎《“云端”大橋》(組照)-3 ? 任印清(安徽亳州)

          ▲ 優秀獎《“云端”大橋》(組照)-4 ? 任印清(安徽亳州)

          ▲ 優秀獎《杭州城市陽臺》(組照)-1 ? 唐方校(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州城市陽臺》(組照)-2 ? 唐方校(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州城市陽臺》(組照)-3 ? 唐方校(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州城市陽臺》(組照)-4 ? 唐方校(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州復興大橋》 (組照)-1 ? 趙天予(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州復興大橋》 (組照)-2 ? 趙天予(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州復興大橋》 (組照)-3 ? 趙天予(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州復興大橋》 (組照)-4 ? 趙天予(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《杭州復興大橋》 (組照)-5 ? 趙天予(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-1 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-2 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-3 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-4 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-5 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-6 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-7 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-8 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-9 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《藍色青島》(組照)-10 ? 劉權國(河北唐山)

          ▲ 優秀獎《留不住的西湖雪》(組照)-1 ? 喻躍生(江西新余)

          ▲ 優秀獎《留不住的西湖雪》(組照)-2 ? 喻躍生(江西新余)

          ▲ 優秀獎《留不住的西湖雪》(組照)-3 ? 喻躍生(江西新余)

          ▲ 優秀獎《留不住的西湖雪》(組照)-4 ? 喻躍生(江西新余)

          ▲ 優秀獎《留不住的西湖雪》(組照)-5 ? 喻躍生(江西新余)

          ▲ 優秀獎《留不住的西湖雪》(組照)-6 ? 喻躍生(江西新余)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-1 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-2 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-3 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-4 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-5 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-6 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-7 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《上海城市風光系列》(組照)-8 ? 徐勇(上海)

          ▲ 優秀獎《中華鄉村紅土地》(組照)-1 ? 李承松(四川成都)

          ▲ 優秀獎《中華鄉村紅土地》(組照)-2 ? 李承松(四川成都)

          ▲ 優秀獎《中華鄉村紅土地》(組照)-3 ? 李承松(四川成都)

          ▲ 優秀獎《中華鄉村紅土地》(組照)-4 ? 李承松(四川成都)

          ▲ 優秀獎《中華鄉村紅土地》(組照)-5 ? 李承松(四川成都)

          ▲ 優秀獎《中華鄉村紅土地》(組照)-6 ? 李承松(四川成都)

          ▲ 優秀獎《港灣》(組照)-1 ? 霍春光(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《港灣》(組照)-2 ? 霍春光(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《港灣》(組照)-3 ? 霍春光(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《港灣》(組照)-4 ? 霍春光(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《港灣》(組照)-5 ? 霍春光(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《港灣》(組照)-6 ? 霍春光(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《南浦立交夜景》? 陳汝緯(江西南昌)

          ▲ 優秀獎《百年大計 教育為本》? 謝何平(福建福州)

          ▲ 優秀獎《鞍山全景》? 薛振剛(遼寧鞍山)

          ▲ 優秀獎《冰雪路》? 張春山(吉林長春)

          ▲ 優秀獎《曾經的杭州地標》? 張志坤(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《車軌清淅長安景》? 駱贊海(陜西西安)

          ▲ 優秀獎《成都大運會:“一場三館”》? 王毅(四川成都)

          ▲ 優秀獎《城市樂章》? 陳萬山(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎《城市之巔》? 張勇(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎《璀璨浦江》? 許偉亮(上海)

          ▲ 優秀獎《等你來》? 胡永平(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《東方威尼斯》? 廖梅珊(福建福州)

          ▲ 優秀獎《俯瞰龍南市區》? 廖彩新(江西龍南)

          ▲ 優秀獎《古城新貌》? 劉榕欽(福建福州)

          ▲ 優秀獎《光耀花博》? 陳冬(上海)

          ▲ 優秀獎《?;◢u》? 文彥民(海南三亞)

          ▲ 優秀獎《客村立交夜璀璨》? 鄭宗武(廣東廣州)

          ▲ 優秀獎《藍色的海灣》? 束從余(安徽合肥)

          ▲ 優秀獎《領航》? 陳敏捷(湖南長沙)

          ▲ 優秀獎《龍頭人?!? 張麗(河北秦皇島)

          ▲ 優秀獎《綠色都市》? 白云訶(四川瀘州)

          ▲ 優秀獎《滿園春色》? 賁道春(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎《墨脫蓮花秘境》? 黃仁楷(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎《南湖晴日》? 趙軍(廣西南寧)

          ▲ 優秀獎《深圳風云》? 鄭新榮(廣東深圳)

          ▲ 優秀獎《太陽鳥巢迎大運》? 黃定友(四川)

          ▲ 優秀獎《天津津灣廣場》? 楊美玲(天津)

          ▲ 優秀獎《霧鎖山村》? 陳真健(浙江溫州)

          ▲ 優秀獎《霧鎖五星酒店》? 楊易武(湖南桃源)

          ▲ 優秀獎《夏都地標》? 王冀棟(青海西寧)

          ▲ 優秀獎《現代工業》? 潘一堅(浙江余姚)

          ▲ 優秀獎《新莊立交》? 王祝軍(江蘇南京)

          ▲ 優秀獎《新西藏》? 丁力(浙江杭州)

          ▲ 優秀獎《夜色鼓樓》? 代全業(山西臨汾)

          ▲ 優秀獎《夜色家園》? 王劍英(遼寧沈陽)

          ▲ 優秀獎《元魁塔夜色》? 李珊珊(廣東肇慶)

          ▲ 優秀獎《月湖之春》? 沈穎俊(浙江寧波)

          ▲ 優秀獎《云南第一村幸福小鎮》? 楊云安(云南玉溪)

          ▲ 優秀獎《甪直古鎮》? 劉立明(江蘇徐州)

          ▲ 優秀獎《大美吉安》? 龔忠泉(江西吉安)

          ▲ 優秀獎《古塔新城》? 馬越山(浙江金華)

                  由中國攝影網主辦的2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽終審評選工作已結束。根據征稿啟事相關規定,本著公平、公正、公開的原則,現將本屆航拍大賽擬獲獎作品予以公示。公示期為2022年11月22日至29日結束。歡迎社會各界對評選結果進行監督。如對公示作品有異議,可在公示期內以實名郵件反映,并提供可查的具體線索。

                  最終獲獎結果將在公示期滿后正式公布。后續將編輯出版《2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽獲獎作品集》,并將視疫情發展態勢適時舉辦頒獎盛典,同時啟動第三屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽。

                  公示期間,請在投稿時未提供大圖的作者,將公示的擬獲獎作品大圖或原圖發郵件給我們,郵件標題統一以“作品名稱+姓名+手機號”命名,作品無EXIF信息而未提供原始圖片而無法鑒定將取消獲獎資格。

          聯系郵箱:cnphotos@163.com

          聯系電話:18057998848(媛媛)

                  添加微信進入獲獎作者群:18957928099(在“發送添加朋友申請”中填寫:獲獎作者姓名+手機號,非獲獎作者請勿添加)

          中國攝影網

          “鳥瞰視界”全國航拍大賽組委會

          2022.11.22

          附件:2021第二屆“鳥瞰視界”全國航拍大賽擬獲獎作品名單(完整公示作品)

          特等獎(年度最佳)作品>>>

          城市景觀類作品>>>

          自然風光類作品>>>

          人文紀實類作品>>>

          抽象藝術類作品>>>

          短視頻類作品>>>


          反對 0舉報 0 收藏 0 打賞 0評論 0
          更多>推薦圖庫
          老中医吸的我高潮了
          1. <rt id="qnti6"></rt><cite id="qnti6"></cite><code id="qnti6"><del id="qnti6"></del></code>
          2. <u id="qnti6"></u>
              <u id="qnti6"></u>